Напомнить пароль

Лекции о грязелечении бесплодия в сакском музее

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 24 августа 2021

Лекции о грязелечении бесплодия в сакском музее, 24 августа 2021

24 июля в сакском музее врачи прочитали лекции о лечении бесплодия грязями.

Обычно в музеях читают лекции искусствоведы, историки, художники, археологи, геологи, писатели... А в сакском музее грязелечения читают лекции врачи.

Вот уже третий год подряд в Саки приезжают студенты медицинских вузов из Воронежа, Твери, Астрахани. Они знакомятся с историей грязелечения в музее, посещают лечебное озеро, встречаются в музее с врачами, которые работают в санаториях курорта Саки. фото

Особый интерес у студентов-медиков вызывают лекции о грязелечении бесплодия, которые читает кандидат медицинских наук, Заслуженный врач Республики Крым О.А. Болдырева. А эмоциональный рассказ о грязелечении различных заболеваний на сакском курорте доктора А.А. Шайковского, Заслуженного врача РК, находит коллегиальный отклик у будущих врачей.

Так, в очередной раз, 24 августа, прошла незабываемая встреча, наполненная неподдельным интересом к городу Саки, лечебному озеру и курорту в целом.

Благодарим руководство санатория "Полтава-Крым", а также врачей этого санатория - Болдыреву О.А., Шайковского А.А. - за участие в таких значимых мероприятиях.

Музей истории грязелечения

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.