Напомнить пароль

Создание в Саках системы видеонаблюдения

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 24 августа 2021

Создание в Саках системы видеонаблюдения, 24 августа 2021

24 августа в администрации города Саки состоялось совещание, главной темой которого стал вопрос организации и систематизации видеонаблюдения в городе.

В совещание приняли участие: заместитель главы администрации Лариса Мироненко, представители МБУ «Городское хозяйство», Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) г.Саки, отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сектора по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а также компании «ЮгТрансТелеком».

Глава администрации Александр Овдиенко акцентировал внимание на том, что назрела необходимость создания единой централизованной видеосистемы, камеры которой будут рассредоточены по всей территории города и особенно – на её самых проблемных участках, где периодически совершаются акты вандализма и другие противоправные поступки.

Ларисе Мироненко поручено создать рабочую группу (с привлечением сотрудников правоохранительных органов), которая вплотную займется решением этого вопроса. Группа определит, какова потребность города в видеокамерах, и кто именно будет обеспечивать их техническое обслуживание.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

24 августа 2021, 19:05

Автор: W.W.

Комментарий: Тема конечно хорошая, а хватит средств для содержания и обслуживания системы видеонаблюдения? Это же не набережную подмести-и то средств найти не могут.

25 августа 2021, 8:15

Автор: RТV

Комментарий: У нас при каждой новой администрации будут создавать рабочие группы и комиссии по этому вопросу? Вроде же при прежних уже разрабатывали проект, типа "Безопасный город", по установке видеокамер?
И вообще, пора бы чиновникам новости давать не о том, что будет, а о том, что сделано. Клоуны-балаболы, особенно Саша-субботник... 😀

25 августа 2021, 12:19

Автор: skif

Комментарий: Под видом борьбы с хулиганством и хищениями мы плавно ограничиваем свои права на свободу и личную жизнь. Лет десять назад такие предложения уже были. После волны протестов и митингов - видеокамеры запретили на законодательном уровне. В частности в Германии. А если развить идею по борьбе с хищениями - предлагаю всем Сакчанам добровольно отсидеть в тюрьмах года по три. Вот тогда и порядка станет больше и железные решетки будут целее...

25 августа 2021, 12:46

Автор: jurassik

skif: Под видом борьбы с хулиганством и хищениями мы плавно ограничиваем свои права на свободу и личную жизньвыкинь телефон и перестань пользоваться интернетом

25 августа 2021, 15:20

Автор: NataliSt

Комментарий: Не совсем понятна логика руководства администрации. Это вопросы правоохранительных органов, если они стали плохо работать или не хотят, давайте на каждого жителя повесим по камере, ну чтоб точно все хорошо было. Как нормальный сайт создать - рабочий, чтобы работал диспетчер обращений граждан или горячая линия - это сложно. Дозвониться в администрацию узнать что-то, так как информацию на сайте не размещают, это равносильно чуду. Товарищи верхушка руководства - с жителями города работайте живее, а не сидите в кабинетах, к стульям прикованы. Интересен вопрос по ул. Курортной 25/27 - весь город пешком ходит, с чемоданами в МО гости, а ремонт придомовой территории в обещаниях уже три года, не стыдно? Вопросов то много, я думаю, что это не жизненно прям важен!

29 августа 2021, 13:17

Автор: Zaivan

Комментарий: решили шо надо шото решать...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.