Напомнить пароль

Погиб Михаил Каширин

предыдующая новость следующая новость

События : 30 июля 2021

Погиб Михаил Каширин, 30 июля 2021

Сакский городской совет с глубоким прискорбием сообщает о трагической гибели заместителя председателя Сакского городского совета Каширина Михаила Михайловича.

Утром 30 июля в 8:40 на Евпаторийском шоссе, Михаила Каширина сбил насмерть легковой автомобиль когда он переходил шоссе (у Севастопольской улицы) в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода (до перехода 150 метров). фото фото

Дорога с четырёхполосным движением с недоделанными пешеходными переходами небезопасна. Будьте осторожны!

Погиб Михаил Каширин - привью к видео Ks-eyobFzRc

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

31 июля 2021, 21:31

Автор: vovan

Власти признали наличие проблем с организацией безопасности дорожного движения...

А.Овдиенко: ...Сейчас обозначенные пешеходные переходы практически достаточно обеспечивают передвижение жителей с одной стороны города на другую, но недостаточно обеспечивают безопасность его перехода особенно для детей, ребят из маломобильных групп и людей почтенного возраста.

Является очевидным, что трафик движения ТРАНСПОРТА ЧЕРЕЗ ГОРОД возрос в 10-17 раз! Это факт и с этим нужно смириться. ...как было - так уже не будет!

Лично доложил Главе республики С.В. АКСЁНОВУ реальное положение дел.

На предстоящей неделе соберу СОВЕЩАНИЕ с привлечением представителей всех соответствующих инстанции, Совета территорий города, по подготовке Евпаторийского шоссе к новому учебному году.

1 августа 2021, 11:12

Автор: -=KV=-

Diman2968: Где вы увидели скоростную магистраль? добавилось всего лишь две полосы, скорость так же и ограничена до 60 как и была все время... Весь Симферополь в 4х полосных дорогах и там все нормально, причем подземных и надземных переходов не так много по отношению к обычным переходам, но вот почему то в Саках это прям что то сверхъестественное для некоторых личностей. Прям какая то секта нытиковНе соглашусь с Вами.
Открытие четырёх полос движения и переоборудование перекрёстка «Евпаторийское шоссе - Михайловское шоссе – Новоселовское шоссе - ул. Промышленная», в фактически «кольцо» - резко увеличило как скорость, так и плотность потока. Да, ограничение скорости по городу – это 60 км/час, однако, все мы знаем, что +20 км/час – это не наказуемое нарушение. И большинство водителей, при первой же возможности, ускоряются, как минимум до этого предела. Многие, вообще не считают +20 км/час – нарушением. Посмотрите, что говорит водитель такси, сбивший Михаила. «Я ехал не быстро, ну, там около 75 км/час». Понимаете, он даже не считает это нарушением….. А по факту, когда будет проведена экспертиза, и выяснят, что едь он 60 км/час, человек мог бы остаться живым….
Понимаете, я не снимаю вину с пешехода. Да, он переходил в неположенном месте, но будь скорость ниже…. Шансы у обоих выросли бы, у водителя - больше времени на реакцию, у пешехода – шанс увернуться, а так – труп и заключённый.
Поэтому я и говорю об ограничении скорости до 20 км/час. По факту – все будут ехать 40 км/час
Лично мне – пофиг, проеду я этот участок дороги, за 10 или за 15 минут. Что изменят эти 5 минут?
По поводу сравнения с Симферополем.
Очень часто езжу в столицу и скажу так, в тех местах, где четыре полосы проходят по жилому массиву, на пешеходных переходах стоят светофоры. Возможно, есть места, где их нет. Но, не помню такого. В любом случае, так не должно быть.
Ещё раз. При такой интенсивности движения, должны быть регулируемые пешеходные переходы.
В нашем городе, а мы все помним, что Саки – это «Мекка» людей с ограниченными возможностями, подземные и надземные переходы, не решат проблему.
По поводу же «Клуба нытиков»….. У нас в городе, этот клуб находится на улице Ленина и называется городская администрация.
Вот, Вам, свежий пример нытья «В Саках, нет средств на содержание новой набережной»
Да, кстати, что там с демонтажем «Прокофьева» на Революции? 9-го мая 2022 года, «колонна праздничных горожан», пойдёт по главной улице города или снова окраинами?
Как там, «Мер сказал – мер сделал»?

1 августа 2021, 12:20

Автор: Сергей50

Комментарий: Часто можно услышать утверждение «пешеход всегда прав». Но во многих случаях ДТП с участием пешехода именно он оказывается виновником произошедшего. Если переход осуществляется не по «зебре», то пешеход должен убедиться, что его перемещение не вызовет затруднений в движении автотранспорта. Нельзя выбегать на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и других препятствий, ограничивающих обзор водителю.
На нерегулируемом переходе лицо может начать движение лишь тогда, когда адекватно оценит наличие движущегося транспорта и будет уверено в безопасности дальнейшего перемещения. Это значит, что даже на пешеходном переходе необходимо оглядеться по сторонам.

1 августа 2021, 12:23

Автор: Сергей50

Комментарий: Размер и условия наложения штрафов регулируют статьи 12.29 и .


Согласно статьям, пешеходу, нарушившему правила при переходе дорожного полотна, выносится предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Если действия пешехода-правонарушителя привели к причинению вреда здоровью людей или к затруднению движения автотранспорта, то штраф достигает 1000 рублей. Пешеход, точно так же, как и водитель автотранспорта, является обязательным участником дорожного движения.

1 августа 2021, 21:29

Автор: Leopold

vovan: Власти признали наличие проблем с организацией безопасности дорожного движения...После торжественного запуска новой 4-х полосной магистрали глава администрации с удивлением узнал, что оказывается через эту дорогу будут ходить дети, ребята из маломобильных групп и люди почтенного возраста.

4 августа 2021, 16:16

Автор: skif

Комментарий: Много сказано, но никто не обратил внимание, что ограничение скорости на том месте было 40 км/час. Водитель признался что ехал 65. Тормозной путь говорит о 80-90. Народная пословица - от тюрьмы и сумы не зарекайся, ДЕЙСТВУЕТ безотказно. Жаль человека не вернуть, да и таксисту придется не сладко. Берегите себя граждане и соблюдайте ПДД.

7 августа 2021, 14:31

Автор: RТV

skif: ... ограничение скорости на том месте было 40 км/час...Возможно, что и было. Сегодня проехал - никаких знаков ограничения до 40 км/ч нет. Так что, если водила ехал 75-80, то они ничего не нарушал. Хотя обязан быть внимательным на дороге. В любом случае, пешеход, переходящий дорогу в неположенном месте, априори не прав. И рискует своей жизнью самостоятельно. А с какой скоростью ехал водила, и степень вины каждого - определят специалисты. Если, конечно, не будет задействован административный аппарат. ИМХО

9 августа 2021, 1:48

Автор: sedlex1

Комментарий: Перекресток «Евпаторийское шоссе - Михайловское шоссе – Новоселовское шоссе - ул. Промышленная» не оборудован светофорами. По середине проезжей части до сих пор окопы (ямы). Если человека координация подведет, то может свалиться в такой окоп. Авто и не думают останавливаться для того, чтобы пешеход перешел. В одной полосе водитель снизил скорость и даже намеревается пропустить, а в соседней едет груженый многотонник не останавливаясь. Собьет пешехода - скажет не видел. Как-бы не виноват. Даже мысли у водителя нет, что если авто в соседней полосе снижает скорость, то может пешехода пропускает. Фото с перекрестка прилагаю. А как дети будут в школу ходить?

Фото sedlex1\

9 августа 2021, 1:55

Автор: sedlex1

Сергей50: ...пешеход должен убедиться, что его перемещение не вызовет затруднений в движении автотранспорта...Авто стоят на пешеходном переходе. В пробке. Загораживая пешеходам проход по пешеходному переходу.

Фото sedlex1\

9 августа 2021, 2:12

Автор: sedlex1

Diman2968: Где вы увидели скоростную магистраль? добавилось всего лишь две полосы... Когда Ваши дети каждый день будут ходить в школу через четыре полосы дороги без светофора, а Вы будете надеяться, что авто остановится и пропустит - тогда поймете какой вред приносит такая дорога. Сверхъестественное в Саках - это то, что дорога протыкает жилые районы. Для таких скоростных дорог - нужны объездные пути. Чтобы в город не заводить такую опасность для жизни людей. Есть видео - с перекрестка - с какой скоростью гоняют легкие авто и многотонники.

Фото sedlex1\

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.