Напомнить пароль

Выставка "Кабинет Диковинок" в Саках

предыдующая новость следующая новость

Культура : 30 июня 2021

Выставка "Кабинет Диковинок" в Саках, 30 июня 2021

О Петровской кунсткамере многие из нас могли лишь слышать, ведь далеко не каждому удалось посетить эту музейную редкость города на Неве.

Согласно истории, в основу первых собраний музея, вошла анатомическая коллекция нидерландского патологоанатома Фредерика Рюйша, приобретенная лично Петром I, за баснословную по тем временам сумму. Кунсткамера же в дальнейшем становится одним из первых в России, естественно-научным музеем, превратившись из частного собрания, в экспозицию для обозрения широкой публикой.

Всевозможные диковинные предметы, «заспиртованные» аномалии человеческого организма, ровно, как и 300 лет назад, удивляют и притягивают, а иногда пугают и отталкивают, но редко оставляют зрителя равнодушным. Не только редкие собрания человеческих аномалий и удивительных вещей, а также научная ценность коллекций и активная просветительская деятельность, выделяли музей среди остальных.

Современная же выставка «Кабинет диковинок», представленная музеем восковых фигур города Санкт-Петербурга, может по праву гордиться своей коллекцией экспонатов подобранных в лучших традициях Петровской кунсткамеры. Не забыли организаторы и о просветительской направленности – в выставочном зале регулярно проводятся познавательные экскурсии.

Более пятидесяти забальзамированных редкостей и восковые фигуры, объединенные общей тематикой, ждут Вас по адресу г. Саки, ул. Курортная, 101 в период с июня по сентябрь 2021 г., ежедневно с 10.00 до 22.00. Телефон для справок и предварительной записи (групповое посещение) +7 (978) 816-5366.

Стоимость билетов: взрослый – 200 руб., детский – 150 руб.. Так же предусмотрены скидки для группового посещения.

Рекомендованный возраст для посещения выставки школьниками – от 12 лет.

Каждого посетителя ждет увлекательная экскурсия и бесплатная фотосъемка!

Новость добавил: Владимир Горбачев

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.