Напомнить пароль

Саки поборется за субсидию на Курортный парк

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 24 мая 2021

Саки поборется за субсидию на Курортный парк, 24 мая 2021

Город Саки поборется за федеральную субсидию на благоустройство Курортного парка. Представители общественности совместно с Центром развития городской среды, специалистами Министерства ЖКХ Крыма, а также экспертами Министерства строительства Крыма на протяжении четырех месяцев готовили документацию.

В городе прошли две сессии проектных семинаров – молодежная и общегородская. Местные жители ознакомились с предварительным функциональным зонированием территории и дали рекомендации по его доработке.

Всего в проектных семинарах приняло участие десятки жителей города Саки, в том числе представители администрации, сотрудники музея и эксперты. В процесс благоустройства вовлечены также и подростки.

Прием заявок в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» продлится до 1 июня. Участниками могут стать поселения, которые имеют статус федеральных, региональных исторических поселений, а также города с численностью населения до 100 тысяч человек.

В прошлом году победителем конкурса в категории «Малые города с численностью населения от 50 тыс. чел. до 100 тыс. чел. включительно» стала Ялта.

С 2021 года специальная комиссия будет отбирать не 80, а 160 победителей.

Каждый победитель получит грант на реализацию своего предложения. Для этого вдвое увеличен премиальный фонд конкурса – с 5 млрд до 10 млрд рублей.

mzhkh.rk.gov.ru

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.