Напомнить пароль

Миссионерская экспедиция Таврической Духовной семинарии

предыдующая новость следующая новость

Общество : 18 декабря 2008

Миссионерская экспедиция Таврической Духовной семинарии, 18 декабря 2008

Учащиеся Таврической Духовной семинарии провели по благословению митрополита Лазаря - правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии и ректора ТДС - очередную, третью по счету, миссионерскую экспедицию. Местом миссионерской деятельности семинаристов стало Сакское благочиние.

Экспедиция началась с села Уютного, где в субботу 13 декабря 2008 г., перед вечерней службой в храме во имя Иоанна Крестителя миссионеров радушно встретил настоятель иерей Вячеслав Шарый и где на встречу с ними собрались сельские жители. Отец Максим Кондаков в своем вступительном слове рассказал о деятельности Симферопольской и Крымской епархии, а потом участники экспедиции отвечали на многочисленные вопросы сельчан. Касались они самых разных сторон церковной жизни - традиций духовного образования и православной культуры и таких болезненных как раскол на Украине, деятельность деструктивных сект.

На следующий день 14 декабря 2008 г. будущие священнослужители активно помогали на воскресной Божественной литургии, которая совершалась в Свято-Ильинском храме города Саки - читали Апостол, пели на клиросе, несли алтарное послушание. Здесь семинаристы также как и в с. Уютное проповедовали. Учащийся третьего курса Сергий Дубинчук произнес проповедь о значении духовного образования, а четверокурсник Александр Кравченко - на Евангельское зачало.

По окончании службы протоиерей Максим Кондаков рассказал прихожанам храма о миссионерской деятельности Симферопольской и Крымской епархии и о том, что представляет собой секта "Свидетели Иеговы".

www.pravoslavie.ru

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.