Напомнить пароль

Перевозка колясочников на сакских автобусах

предыдующая новость следующая новость

Общество : 25 марта 2021

Перевозка колясочников на сакских автобусах, 25 марта 2021

25 марта в сакском обществе инвалидов «Товарищ» состоялась встреча с представителями ГУП РК «Крымтроллейбус» (главный специалист отдела по работе со СМИ и населением Климова Наталья Александровна), администрации г.Саки (заместитель главы администрации Мироненко Лариса Васильевна, главный специалист отдела капитального строительства и ЖКХ Сосновская Елена Александровна), Сакского участка автоколонны ГУП РК «Крымтроллейбус» (начальник Урусбиев Тимур Заремович, инженер по эксплуатации Гнатовский Игорь Владимирович), Крымской РРО ВОИ (председатель Поддубный Сергей Анатольевич).

Обсудили перевозку инвалидов-колясочников города Саки на городском и междугородном транспорте. На повестке дня стояло два комплекса вопросов:

1. Участие водителя в процессе заезда инвалида в автобус, разрешение на перевозку только одного пассажира на коляске и ненадежность конструкции пандуса.

Замена части псевдонизкопольных автобусов курсирующих по Сакам на низкопольные.

Постановка на лето на маршруты №2 и №4 низкопольников крупного класса.

По информации перевозчика на маршруте Саки-Симферополь снова курсируют 2 автобуса с пандусами. Инвалиды попросили заменить их в будущем на автобусы с подъёмниками.

2. Автобусные остановки. Администрация города доводит их «до ума» силами МБУ «Городское хозяйство». Все остановки в порядке очереди будут приведены в доступный вид.

Встреча прошла очень продуктивно.

СПРАВКА: Официально, по закону, в автобусе имеет право проезжать только один инвалид. Погрузка в транспорт более одного инвалида — это добрая воля водителя с взятой на себя ответственностью.

Пандус, как выяснилось, ненадежный: ломается под тяжестью электроколясок — будьте аккуратны.

В случае неисполнения водителем своих обязанностей (отказ в погрузке, проезд остановки) — сигнализируйте!

Перевозка колясочников на сакских автобусах - привью к видео fqbbnoqk7ug

"Товарищ"

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.