Напомнить пароль

Увеличение бесплатной выдачи пеленок и подгузников

предыдующая новость следующая новость

Общество : 19 марта 2021

Увеличение бесплатной выдачи пеленок и подгузников, 19 марта 2021

Родители тяжелобольных детей жалуются в региональные отделения ОНФ на отсутствие какой-либо информации об изменениях в законодательстве, увеличивающих меры поддержки от государства.

В 2020 году Минтруд России сократил сроки пользования пеленками и подгузниками, которые бесплатно выдают детям с инвалидностью. Если раньше ребенку выдавали три памперса в сутки, то теперь полагается - пять.

Но, по сообщениям активистов Народного фронта в регионах, семьи не знают об актуальных изменениях в законодательстве и недополучают абсорбирующее белье. Результаты исследований показывают, что многие семьи не в курсе изменений в федеральной нормативной базе, родители не оформляют соответствующие документы.

ОНФ запускает опрос ссылка граждан, чтобы оценить эффективность мер по информированию родителей детей-инвалидов о возможности и порядке получения технических средств реабилитации.

Крымское отделение ОНФ призывают жителей республики принять участие в опросе, чтобы понять, как обстоят дела в регионы, а также в полном объеме получать положенную по закону государственную помощь для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Новость добавил: ОНФ в Республике Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.