Встреча инвалидов с депутатом госдумы
Общество : 20 августа 2020
20 августа 2020 года в городе-курорте Саки состоялась очень важная встреча для людей, с ограниченными возможностями проживающими в городе и приезжающих на лечение. В город приезжал Руслан Исмаилович Бальбек Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей, кандидат политических наук.
Основная повестка встречи, создание в городе Саки - Комитета Доступности, комитета, который будет заниматься доступной средой для маломобильных групп населения и создавать комфортные условия городской среды для всех групп населения. В Комитет Доступности будут входить люди с ограниченными возможностями, которые будут осуществлять контроль создания доступной среды на всех этапах строительных работ. Сейчас прописываются полномочия новой структуры, обязанности и возможности, о которых будет рассказано позднее.
Так же поднимались вопросы:
Создание хирургического отделения для лечения пролежней и пост операционное восстановление спинальных больных.
Создание реабилитационного центра в городе-курорте Саки для спинальных больных.
Спортивные площадки для маломобильных групп населения.
Доступный пляж и спец. транспорт к пляжу, вокзал города-курорта Саки и доступ инвалидов к пригородным поездам.
Поднимались вопросы доступной среды на улицах города, где прошел недавно ремонт ул.Курортная, ул. Колхозная, ул. Дегтярева с более детальной инспекцией по этим объектам и другим проблемным участкам города Руслан Исмаилович Бальбек приедет в город повторно.
Поднимался вопрос Сакского Курортного Парка и его восстановления, санитарной обрезки деревьев и запуска парковых озер, этот вопрос очень важен для жителей города и гостей. Процесс запущен и вскоре город Саки ожидают благоприятные изменения, ведь вопрос Комфортной городской среды очень важен для всех.
Алексей Мазанов
Комментарии к новости
Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи
Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.
31 августа 2020, 8:46
Автор: Andreich 07
Комментарий: Наверно городу не быть таким как 50 лет назад! Зелёным, в цветах, парк с лебедями, павлины, танцплощадка для всех бесплатная! Никто грубого слова не скажет, прилично одетый народ, а не как сейчас с трусами в попе ходят бабы по городу!