Напомнить пароль

Общегородской субботник в Саках

предыдующая новость следующая новость

События : 29 февраля 2020

Общегородской субботник в Саках, 29 февраля 2020

Общегородской субботник, который состоялся 29 февраля в Саках, дал старт бессрочной акции «От памятника к памятнику», посвященной 75-летию Великой Победы.

Началась она со сквера Афганцев, где было высажено 20 берез. Практически одновременно проходили работы и у других памятников и памятных знаков: 9-ти Героям, Зое Космодемьянской, работникам химзавода и милиционерам, погибшим в Великой Отечественной войне, Герою Советского Союза Ф.Сенченко.

Эпицентром общегородского субботника стало старое городское кладбище. Отдать дань памяти предкам собралось беспрецедентно большое количество неравнодушных горожан: представителей сакских предприятий, организаций, учреждений, структурных подразделений администрации, общественных и политических организаций. В полном составе здесь работали руководство города и депутаты Сакского Городского совета.

Для проведения работ МБУ «Городское хозяйство» было выделено четыре единицы техники: трактора и грузовые машины. Участникам трудового десанта предоставили порядка пятидесяти наименований инвентаря: грабли, лопаты, цапки, мусорные пакеты, рабочие перчатки и т.д.

Бригада из десяти представителей «Городского хозяйства», вооруженные бензопилами и триммерами, косили траву, обрезали дикорастущие деревья и кустарники, выкорчевывали заросли бурьяна.

В результате общих усилий только в течение одного дня удалось привести в порядок и расчистить подходы не только к памятникам и братским могилам героев, но и другим захоронениям.

Лучшим показателем энтузиазма людей, их самоотверженного труда стали груды мусора, которые коммунальные службы должны вывезти в течение нескольких дней.

Работы на городском кладбище будут продолжаться и дальше. Среди недели здесь будут трудиться бригады специалистов узкой направленности: плиточники, каменщики, специалисты по металлу, сварщики.

Видео не доступно

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.