Напомнить пароль

Открытка к 23 февраля в клубе выходного дня

предыдующая новость следующая новость

Культура : 16 февраля 2020

Открытка к 23 февраля в клубе выходного дня, 16 февраля 2020

16 февраля в Сакской городской библиотеке им.Н.В.Гоголя в клубе выходного дня "Дошколенок: Чемодан фантазий" учились подбирать рифмы к словам.

Детям были предложены картинки с нарисованным предметом или животным и к каждой картинке им нужно было подобрать подходящую пару, которая была бы рифмой к этому изображению (полка - ёлка, роза - мимоза, зайка - майка и т.д.).

Потом принялись за создание поздравительной открытки ко Дню защитника Отечества.

Участникам были предложены подготовленные материалы из бумаги для украшения: заготовки для основы, различные надписи, георгиевские ленточки, поздравления, пожелания, звездочки.

Сначала подготовили четыре отдельных части открытки, которые между собой склеиваются и получается объемная открытка-панорамка. Затем дети вместе с родителями принялись украшать ее.

Процесс был творческий и увлекательный, потому что здесь ограничений в расположении или обязательном использовании каких-либо материалов не было.

Несмотря на кажущуюся легкость изготовления открытки, процесс для детей и родителей оказался длительным, потому что каждому хотелось сделать оригинальную и красочную открытку для свои пап, дедушек. А при желании дома можно дополнить её оригинальными украшениями или надписями по своему усмотрению.

Новость добавил: Городская библиотека им.Н.В.Гоголя

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.