Напомнить пароль

Ремонт на Колхозной подходит к концу

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 31 января 2020

Ремонт на Колхозной подходит к концу, 31 января 2020

Работы по капитальному ремонту ул. Колхозной и одноименного переулка завершены на 99,9%. Здесь осталось только установить несколько пролетов тротуарного ограждения и включить уличное освещение.

Работы проводились за счет резервного президентского фонда, их стоимость в соответствии с контрактом — 36 миллионов рублей. Начинала капитальный ремонт в августе 2019 года московская компания. Однако в связи с тем, что подрядчик не смог выполнить ряд требований, пре­дусмотренных действующим законодательством, в частности, не подтвердил банковскую гарантию, контракт с ним пришлось расторгнуть и провести процедуру торгов по выбору подрядчика заново. В октябре минувшего года ремонтные работы на объекте возобновил новый подрядчик — ООО «Крымдорстрой».

Сегодня район гимназии не узнать. Дороги здесь полностью заасфальтированы, на них оборудованы «лежачие полицейские», нанесена дорожная разметка. Уложено более 3-х километров бордюрного камня, 3 тысячи квадратных метров тротуарной плитки, установлено 68 опор уличного освещения и 1200 погонных метров металлического ограждения. К воротам домов, расположенных на Колхозной, сделаны заасфальтированные подъезды.

Решена и одна из острейших проблем местных жителей, которые на протяжении многих лет страдали от отсутствия ливневой канализации, вследствие чего часть улицы (между переулком Колхозным и Новосёловским шоссе) даже в небольшой дождь превращалась в болото, которое нельзя было ни проехать ни пройти. Сегодня здесь проложено более 450 метров ливневых коммуникаций.

Кроме того, теперь возле гимназии появилась просторная парковочная зона, чтобы уже ничто не напоминало о дорожной вакханалии и автомобильных запрудах, случавшихся здесь постоянно.

На сегодняшний день подрядной организации перечислено порядка 24 млн рублей в соответствии с актами выполненных работ. Окончательный расчет подрядчик получит только после того, как Гостехнадзор подтвердит качество выполнения оставшегося объема работ.

На этом строительство на ул.Колхозной не закончится. Здесь в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году планируется обустроить спортивную зону, которая будет включать в себя силовые тренажеры, футбольное поле, комплексную (баскетбольную, волейбольную, теннисную) площадку, а также скейт-парк для скейтеров и BMX-райдеров.

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.