Напомнить пароль

День без Интернета в сакской городской библиотеке

предыдующая новость следующая новость

Культура : 24 января 2020

День без Интернета в сакской городской библиотеке, 24 января 2020

24 января в сакской городской библиотеке для учащихся четвертого класса средней школы № 2 была проведена игра-беседа "Международный день БЕЗ Интернета".

Со школьниками вспомнили о величайших открытиях, которые совершил человек и которые коренным образом изменили ход развития цивилизации. Чтобы увидеть какую важную роль играют в нашей жизни книги, поиграли в игру "Испорченный рассказ", когда первому участнику зачитывается текст и по цепочке он пересказывается следующему участнику.

Дети наглядно увидели, насколько ненадежная устная передача нужной информации. Потом ответили на вопросы викторины, связанные с темой Интернета и компьютера, посмотрели небольшие видео сюжеты о безопасных правилах поведения в сети, о том, какие угрозы подстерегают в Интернете, об интернет-зависимости, которая становится большой проблемой среди детей и подростков.

В конце мероприятия библиотекари пожелали детям поменьше проводить времени в сети, а почаще общаться с друзьями, родителями, гулять в парке, читать книги, журналы, а воскресный день - 26 января - провести без Интернета!

Каждому учащемуся раздали буклеты, содержащую полезную и нужную информацию о безопасном Интернете.

Новость добавил: Городская библиотека им.Н.В.Гоголя

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.