Напомнить пароль

Эксперты ОНФ проверили аллеи и скверы Сак

предыдующая новость следующая новость

Общество : 22 ноября 2019

Эксперты ОНФ проверили аллеи и скверы Сак, 22 ноября 2019

Эксперты Общероссийского народного фронта добиваются полноценного благоустройства парков и скверов в Саках в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». После обращения общественников на пешеходной зоне «Аллея надежд» по улице Курортной увеличена ширина тротуара, а в сквере афганцев переустановили неработающую систему полива.

Представители ОНФ регулярно проводят мониторинг качества и соблюдения сроков благоустройства объектов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по всему Крыму. В этот раз, представители ОНФ обозначили перед местными властями и подрядчиками проблемы благоустройства скверов и аллей в Саках.

Так, на одном из участков тротуара благоустраиваемой пешеходной зоны по улице Курортной, носящей народное название «Аллея надежд», эксперты Народного фронта отметили зауженные тротуары в связи с установленным забором аквапарка. Что примечательно, данная улица востребована для людей с ограниченными возможностями, поскольку ведет к специализированному санаторию, и зауженные пешеходные зоны приводят к недоступности городской среды. После обращения ОНФ ширина тротуара была увеличена, а забор аквапарка был передвинут.

Также общественники подняли перед городскими властями вопрос отсутствия в проекте благоустройства ливневой канализации и освещения. Сейчас администрация города после обращения ОНФ изыскивает возможности произвести монтаж ливневой канализации и наружного освещения.

В ходе рейда активисты ОНФ также подняли вопрос не функционирующей системы полива в благоустроенном сквере Афганцев. Как оказалось, при установке системы не были учтены некоторые факторы, которые мешали нормальному давлению при подаче воды. В результате обращения систему автополива переложили с учетом его дальнейшего функционирования, а зеленые насаждения сквера уже получают необходимую воду.

«Мы продолжим наш мониторинг благоустройства общественных зон и дворов в городе. Для нас важно, чтобы благоустройство проходило не формально, без ливневок, освещения, с зауженными тротуарами и нерабочими системами полива, а приводило к настоящему преображению города, которое оценят и местные жители, и гости», - отметил член регионального штаба ОНФ Станислав Забаштанов.

Новость добавил: ОНФ в Республике Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

24 ноября 2019, 19:29

Автор: RTV

Цитата: ...Сейчас администрация города после обращения ОНФ изыскивает возможности произвести монтаж ливневой канализации и наружного освещения. Как это по-сакски - сначала уложить покрытие, а потом снова всё разрыть, чтобы проложить забытые трубы и кабели 😀)))))

24 ноября 2019, 22:38

Автор: Petr Soldat

RTV: Как это по-сакски - сначала уложить покрытие, а потом снова всё разрыть, чтобы проложить забытые трубы и кабели 😀)))))Не по-сакски, а по-советски. Еще в те времена ходил анекдот про двух землекопов, один из которых канаву рыл, а другой сзади закапывал. Когда их спросили, чем они занимаются, те ответили - кабель прокладываем, просто кабельщик запил и на работу не вышел)

28 ноября 2019, 20:01

Автор: RTV

Комментарий: Кстати, а где обещанная ещё в прошлом году стела через Евпаторийское шоссе? ссылка ОНФ не хочет об этом спросить? Бабосы-то на неё по проекту наверняка выделялись 😀)))))

5 декабря 2019, 22:59

Автор: Dolard

Комментарий: Фронт, штабы какие то... Война не кончилась что ли?

6 декабря 2019, 6:47

Автор: naum01

Комментарий: Война у них в головах, продолжается почитай уже четверть века.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.