Напомнить пароль

Прямой эфир с Михаилом Афанасьевым

предыдующая новость следующая новость

Общество : 19 сентября 2019

Прямой эфир с Михаилом Афанасьевым, 19 сентября 2019

В гостях программы "Открытая власть" телеканала "Евпатория ТВ" выступил временно исполняющий обязанности главы администрации г. Саки Михаил Афанасьев.

Эфир был 19 сентября с 20:00 до 21:00.

В ходе прямого эфира Михаилу Афанасьеву поступил ряд вопросов от жителей города, ответы на которые не были даны в связи с ограниченным эфирным временем. Ответы ниже.

Если риски на сегодняшний день по проекту набережной вдоль ул. Морской, на сколько сегодня подрядчик идет по графику

Работы по проекту набережной вдоль ул. Морской идут по графику.

Ничего на Комсомольской не продолжается! Все как стояло так и стоит!

В настоящее время идут работы по обустройству тротуаров по ул. Комсомольская. После чего начнутся мероприятия по уплотнению дорожного основания с последующим асфальтированием. С понедельника администрацией города Саки на официальном сайте www.adm-saki.ru будут размещаться фотоотчёты о выполненных работах.

Зачем браться за сквер Пушкина, если проблемных мест гораздо больше?

Сквер им. А.С. Пушкина включен в программу «Комфортная городская среда» по результатам рейтингового голосования, в котором принимали участие жители города Саки. Кроме того, проведение ремонтных работ обусловлено неисправной работой уличного освещения, системы полива, необходимостью проведения работ по озеленению территории и ремонтом памятника А.С.Пушкину. Все ремонтные работы должны быть завершены в срок до 01 декабря 2019г.

Добрый вечер, скажите пожалуйста когда закончиться ремонт в д/с Малютка г.Саки?

При проведении работ по демонтажу крыши МБДОУ «Детский сад №11 «Малютка»» появился риск обрушения части несущих стен здания. В связи с тем, что год постройки детского сада 1938, было принято решение о проведении независимой технической экспертизы на предмет аварийности здания. Результаты экспертизы будут предоставлены в адрес администрации до 1 октября 2019 года, после чего будет принято решение о продолжении работ по капремонту кровли или полной реконструкции здания. О принятом решении проинформируем дополнительно.

Почему на Евпаторийском шоссе возле магазина ПУД очень долго горит светофор зеленым светом (5 минут)?

Евпаторийской шоссе является трассой республиканского значения. Режим работы светофорных комплексов определяется ГУП РК «Служба автомобильных дорог».

В ужасном состоянии школа номер 2 нет ограждения!!!!

Здание МБОУ «Сакская средння школа №2» находится в удовлетворительном состоянии. На 2020г. в местном бюджете запланированы средства на изготовление проектно-сметной документации по установке ограждения и благоустройства территории школы в сумме 595 тыс.руб, а также средства на проведение топографической съемки территории — 118 тыс.руб. Также в 2020г. будут проведены работы по ограждению кровли (по требованиям противопожарной безопасности — 500 тыс.руб.).

Когда на Хим,поселке будет освещение ?

В 2019г. установлено новое уличное освещение по ул.Ивановой и ул.Морозова. Кроме того, по просьбе родителей учащихся МБОУ «Сакская средняя школа №3» МБУ «Городское хозяйство» запланированы работы по освещению пешеходной аллеи по ул.Заводская.

Просим уточнить улицу на которой не работает уличное освещение. Информацию просим передать по телефонному номеру (06563) 30945 — отдел ЖКХ, или тел. +73656330579 – ЕДДС г.Саки. Спасибо.

Если шанс на то что школа лицей получит финансирование на реконструкцию спортивной площадки и ограждения ?

На 2020г. в местном бюджете запланированы средства на изготовление проектно-сметной документации по установке ограждения и благоустройства территории МБОУ «Школа-лицей», а также средства на проведение топографической съемки территории.

по улице Революции продолжают ежедневно гонять на мопедах,

Администрацией города Саки совместно с руководством МО МВД РФ «Сакский» проработан данный вопрос. На аппаратном совещании 23.09.2019г. будут заслушаны представители МО МВД РФ «Сакский» о проделанной работе.

Проведите беседу с водителями маршруток по поводу льготников!!особенно дети из многодетных семей

Спасибо за информацию. Директору ООО «Сакиавтотур» Левченко Н.Н. поручено провести внеплановый инструктаж с водителями по вопросу перевозки граждан льготной категории. Просим Вас, в случае повторения подобной ситуации, записать номер маршрута и номер автобуса. С целью незамедлительного реагирования и принятия мер к водителю, допустившего нарушения, информацию просим передать по телефонному номеру (06563) 30945 — отдел ЖКХ, или тел. +73656330579 – ЕДДС г.Саки.

​Детская поликлиника опасна и для врачей и для детей,какие планы?

На реконструкцию здания детской поликлиники выделены средства из бюджета Республики Крым. Заказчиком работ выступает ГБУЗ РК «Сакская районная больница», главным распорядителем бюджетных средств – Министерство здравоохранения Республики Крым. В настоящее время проведена процедура торгов. Заключается контракт с подрядчиком. В первых числах октября начнутся строительно-монтажные работы по реконструкции здания детской поликлиники.

в нашем городе есть муниципальные дома (общежития) когда жители этих домов смогут реализовать свое право на бесплатную приватизацию?

Жители некоторых многоквартирных домов (бывшие общежития) уже реализовывают свое право на приватизацию. Просим уточнить адрес для предоставления более точной информации по Вашему дому.

Прямой эфир с Михаилом Афанасьевым - привью к видео Kzn0xxUvxbg

Евпатория ТВ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.