Напомнить пароль

Благоустройство микрорайона Амет-Хан Султан в Саках

предыдующая новость следующая новость

События : 24 августа 2019

Благоустройство микрорайона Амет-Хан Султан в Саках, 24 августа 2019

​​​​​​​24 августа 2019 в городе Саки состоялось выездное совещание Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

В работе совещания приняли участие председатель Госкомнаца РК Ленур Абдураманов, исполняющий обязанности главы администрации г.Саки Михаил Афанасьев, заместитель главы администрации Седат Аединов, представители крымскотатарской общественности.

Главными в повестке дня стали вопросы, касающиеся работы, направленной на обустройство мест компактного проживания репатриантов.

В частности, речь шла о развитии микрорайона Амет-Хан Султан, длительное время пребывавшего в запустении.

Как отметил и.о. главы администрации Михаил Афанасьев, в рамках Федеральной целевой программы будут осуществлены работы по комплексному обустройству улично-дорожной сети мкрн Амет- Хан Султан. Все необходимые процедуры по включению объекта в ФЦП уже проделаны.

Кроме того, в настоящее время в северо-восточном микрорайоне проводится работа по установке светильников уличного освещения, отсыпке грунтовых дорог.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы, касающиеся улучшения транспортного обслуживания населения, укрепления межнационального согласия, взаимодействия органов местного самоуправления с национальными общинами и другие.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.