Напомнить пароль

ГУП РК «Крымгазсети» находится под контролем частной организации

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 15 июня 2019

ГУП РК «Крымгазсети» находится под контролем частной организации, 15 июня 2019

ГУП РК «Крымгазсети» находится под контролем некой частной организации. Этот факт «всплыл» 14 июня в ходе выездного заседания Совета министров РК в Саки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», при обсуждении состояния газового хозяйства министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик неожиданно заявил, что «Крымгазсети» контролирует частная организация. Эта новость вызвала изумление у главы Крыма Сергея Аксенова, который попытался добиться, что это за «контролер». Однако министр конкретно на вопрос предпочел не отвечать. Диалог получился интересный:

Белик: «Крымгазсети» проводят техобслуживание, а диагностику проводит другая организация, которая сегодня, по сути, контролирует Крымгазсети...

Аксенов: Это кто?

Белик: По договорам стоимость 500 рублей…

Аксенов: Нет, кто контролирует «Крмыгазсети»?? Какая другая организация? Я первый раз такое слышу!

Белик: Диагностикой оборудования занимается организация, имеющая лицензию. Та ситуация, которая – мы говорили – по Севастополю проходит…

Аксенов: У вас какие-то рога и копыта – какая-то частная организация контролирует «Крымгазсети»???

Белик: По сути – да…

Аксенов: Вы ничего не перепутали?! Вы делаете 95% работ, за всю безопасность отвечаете вы, а все деньги получает какая-то компания не понятно откуда с непонятной ситуацией, которая еще и вас контролирует. Где такое видано вообще?!

Подчеркнем: «Крымгазсети» является государственным унитарным предприятием Республики Крым, вдобавок ко всему монополистом, поэтому подчиняться должен только правительству Крыма. Каким образом ГУП ушел под контроль частников, почему в министерстве топлива и энергетики об этом знали, но ничего не предприняли, и почему глава Крыма оказался не в курсе этой схемы, Белик не пояснил, а Аксенов этот вопрос уже и не выяснял, напомнив только, что он давно поручил избавиться от частников на этом рынке. Почему глава Крыма позволяет подобные проделки за своей спиной, премьер тоже не уточнил.

Между тем, жители города Саки добавили в эту любопытную картину ярких красок: одна из руководителей ТСН пояснила: «У нас есть городское управление газового хозяйства, а в управлении, как мне объяснили, хозрасчетная группа, которая занимается диагностикой общедомового газового оборудования и внутриквартирного.

Так вот: у нас очень много нареканий к этой вашей группе. Нам часто приходится бегать за ними, чтобы они переделывали работу. Это во-первых.

Во-вторых: они очень любят проводить работу по диагностике и обслуживанию фасадного газопровода, в квартиры не ходить, стояки газовые не проверять, но в счетах суммы указывать. ТО есть работу они не выполняют, а деньги требуют».

По словам горожан суммы указанные в счетах за непроведенные осмотры составляют десятки тысяч рублей. При этом выяснилось, что под диагностикой понимается просто визуальный осмотр.

ссылка

Новость добавил: РИА «Новый День»

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

16 июня 2019, 3:16

Автор: naum01

Комментарий: Что там Крымгазсети,тут вся страна ухе давно находится под контролем частной организации.Ждите 20 июня,по зомбоящику кОманданте в очередной раз расскажет холопам как улучшилась жизнь и выросли доходы.

16 июня 2019, 9:29

Автор: W.W.

naum01: Что там Крымгазсети,тут вся страна ухе давно находится под контролем частной организации.Ждите 20 июня,по зомбоящику кОманданте в очередной раз расскажет холопам как улучшилась жизнь и выросли доходы.Отвечать на вопросы в прямом эфире это лучше чем по фонтанам бегать,а если кому то что то не нравится-выезд из России свободный.

18 июня 2019, 17:17

Автор: stvoll

W.W.: Отвечать на вопросы в прямом эфире это лучше чем по фонтанам бегать,а если кому то что то не нравится-выезд из России свободный.А если кому Ивкин не нравится, то те могут из города убираться. Народ его выбрал.

18 июня 2019, 18:37

Автор: Voevoda

stvoll: А если кому Ивкин не нравится, то те могут из города убираться. Народ его выбрал.Это когда он его выбрал?

18 июня 2019, 19:02

Автор: W.W.

stvoll: А если кому Ивкин не нравится, то те могут из города убираться. Народ его выбрал.Рассмешил.И что же он такого сделал для города чтобы нравиться?

18 июня 2019, 19:05

Автор: polo

stvoll: А если кому Ивкин не нравится, то те могут из города убираться. Народ его выбрал.А может ты и есть, тот самый Ивкин? Ведь все знают, что "если сам себя не похвалишь, то...."😉)

18 июня 2019, 20:56

Автор: W.W.

polo: А может ты и есть, тот самый Ивкин? Ведь все знают, что "если сам себя не похвалишь, то...."😉)Ивкин?Навряд ли-этот буратино навряд ли дружит с ПК что бы на нем что то писать.

19 июня 2019, 13:22

Автор: sheynik

Комментарий: [q]Народ его выбрал[/q]

кто не в курсе как "народ выбрал", в сентябре будет повтор шоу, так сказать "дубль два".

24 июня 2019, 16:35

Автор: stvoll

W.W.: Рассмешил.И что же он такого сделал для города чтобы нравиться?Ну как-то выбрали. А если не нравится руководство, то можете следовать своему совету.

24 июня 2019, 17:55

Автор: W.W.

stvoll: Ну как-то выбрали. А если не нравится руководство, то можете следовать своему совету. А Вам руководство нравится? По вашим комментам вы с ними в десны целуетесь. Да и полу ответы ваши как то куце выглядят-что то умолчали о достижениях великого буратино, пАчетного строителя города.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.