Напомнить пароль

О здоровом образе жизни - детям!

предыдующая новость следующая новость

Культура : 13 июня 2019

О здоровом образе жизни - детям!, 13 июня 2019

13 июня 2019 специалисты по социальной работе ГБУ РК "Сакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" (Сливец Ирина Алексеевна и Коваленко Татьяна Альбертовна) в читальном зале библиотеки провели занятие на тему здорового образа жизни в частности по профилактике ВИЧ-инфекции. Они рассказали какими путями человек может заразиться и какие меры предосторожности должны соблюдать дети, чтобы не попасть в группу риска с таким серьезным заболеванием иммунной системы.

Прочитали сказку и провели интерактивную игру, в которой нужно было определенные ситуации-рисунки отнести в разные группы риска (опасно - на красное поле, 50/50 - желтое поле и неопасно - зеленое поле), с чем дети справились практически без ошибок. Некоторые ситуации требовали дополнительной информации, которую ребята получили от сотрудников центра социальной службы.

В мероприятии, нацеленном на ведение здорового образа жизни приняли участие учащиеся летней площадки школы № 4 "Улыбка" отряд "Алые паруса" (Панфилова Людмила Юрьевна и Озерова Оксана Викторовна) и отряд "Дружба" (Асадова Мария Геннадьевна).

Новость добавил: Городская библиотека им.Н.В.Гоголя

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.