Напомнить пароль

3 факта незаконных сбросов в Сакские озера

предыдующая новость следующая новость

Общество : 31 мая 2019

3 факта незаконных сбросов в Сакские озера, 31 мая 2019

В Республике Крым эксперты ОНФ продолжают активную работу по выявлению экологических нарушений в качестве общественных экологических инспекторов. В ходе очередного рейда по водным объектам города Саки экоинспектора выявили три факта несанкционированного сброса сточных вод.

Активисты ОНФ, прошедшие обучение в «школе экологических инспекторов» и сдавших экзамены в Министерстве экологии Крыма провели очередной рейд по выявлению несанкционированных канализационных сбросов в водные объекты города Саки. На протяжении последнего года общественники уже фиксировали ряд сливов в озера Чокрак и Ковш, устранение которых уже находится на особом контроле у местных и республиканских властей.

В ходе выезда общественники обнаружили 3 новых незаконных слива - один в районе разделительной дамбы с восточной стороны пруда Ковш из пластиковой трубы, еще два в водоохранной зоне пруда Накопитель-испаритель, расположенного с северной стороны Сакского озера. На месте с участием представителей Министерства экологии Крыма составлен акт и вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях.

«Проблема сброса канализации в водные объекты Крыма, к сожалению, актуальна и требует пристального внимания. Наши активисты, ставшие экологическими общественными инспекторами, будут регулярно проводить работу по выявлению незаконных сливов сточных вод и добиваться их устранения. В городе Саки мы уже добились прекращения сливов на двух объектах, выявленные новые точки сброса также должны быть ликвидированы», - отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Новость добавил: Региональное отделение ОНФ в Республике Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.