Напомнить пароль

Строительство ТЦ у дома по Советской 15 приостановлено

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 19 апреля 2019

Строительство ТЦ у дома по Советской 15 приостановлено, 19 апреля 2019

Сакчане неоднократно выражали недовольство строительством торгового центра по ул.Советская, вблизи многоквартирного жилого дома и детского сада "Звездочка".

После получения жалоб был проведен ряд проверок. Проектная документация соответствует законодательству, все санитарные и противопожарные требования соблюдены. Однако несмотря на то, что проект строительства удовлетворяет требованиям закона, жильцы многоквартирного дома №15 настаивают на прекращении реализации объекта. Маленькое расстояние от остекленных фасадов до жилого дома, осуществление завоза товаров к объекту со стороны двора, ряд неудобств, вызванных производством строительно-монтажных работ - у жильцов накопилось немало претензий к застройщику.

Глава Сакской администрации Андрей Ивкин провел совещание, в ходе которого были заслушаны мнения обеих сторон. фото

В настоящее время строительство приостановлено до достижения консенсуса. В числе требований сакчан - проведение застройщиком работ по благоустройству дворовой территории, обустройство въезда не со стороны двора, соблюдение порядка вблизи строительной площадки и другие.

Как отметил Андрей Ивкин, реализация объекта будет продолжена только в случае достижения взаимопонимания между жителями и застройщиков, удовлетворения всех требований граждан.

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

19 апреля 2019, 20:23

Автор: Сергей50

Комментарий: Сегодня проходил мимо, рабочие как работали так и работают.19.04.2019.

20 апреля 2019, 1:47

Автор: Ермак

Комментарий: Сергей50. Видимо кладут на консенсус и взаимопонимания.

21 апреля 2019, 12:09

Автор: W.W.

Комментарий: Так они и будут работать, в чем дело? Проектная документация в порядке, все требования соблюдены. Буратино решил на народном возмущении немного денежек заработать. Кажется на этот раз он пролетит.

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.