75-я годовщина освобождения Саки от фашистов
![]() |
![]() |
Анонсы мероприятий : 9 апреля 2019

13 апреля в Саках пройдут мероприятия посвященные 75-й годовщине освобождения города Саки от немецко-фашистких захватчиков.
В 10.00 у мемориала «Скорбящая мать» состоится торжественный митинг.
В 13.00 праздничная программа стартует на железнодорожном вокзале.
Для сакчан выступят студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма, а также сакские творческие коллективы.
В 14.00 под звуки духового оркестра все собравшиеся будут встречать «Поезд победы». Это уникальный поезд-музей, стилизованный под военные эшелоны периода Великой Отечественной войны. В течение часа сакчане будут иметь возможность осмотреть военную технику, посетить вагон-музей и сделать памятные фотографии.
Кроме того, к празднику будет приурочено проведение исторического квеста, который позволит молодежи погрузиться в эпоху военного лихолетья. Открытие квеста состоится у обелиска «Вечный огонь» в 10.00, подведение итогов — в 14.00
Источник: Администрация Саки
![]() |
![]() |
Комментарии к новости
Автор: polo
Diman2968: Что опять за заголовки через гугл переводчик? аж слух режет... или "освобождение Сак" или "освобождение г. Саки"Гугл не виноват, что писавший заголовок не грамотный.
Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи
Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.
9 апреля 2019, 17:27
Автор: Diman2968
Комментарий: Что опять за заголовки через гугл переводчик? аж слух режет... или "освобождение Сак" или "освобождение г. Саки"