Напомнить пароль

Мастер-класс. Печенье с пожеланиями

предыдующая новость следующая новость

Культура : 3 февраля 2019

Мастер-класс. Печенье с пожеланиями, 3 февраля 2019

Мастер-класс, приуроченный к китайскому новому году прошел в читальном зале Сакской библиотеки. Провела его Пылаева Надежда Константиновна (Рериховское общество), помогала ей Тен Севиль (художник) и родители, пришедшие вместе с детьми.

Надежда Константиновна рассказала о том, как празднуют новый год в Китае и какие у них существуют традиции, какие иероглифы и символы используют китайцы для своих поздравлений и пожеланий.

Для работы с тестом ребят было много, поэтому их разделили на две группы. Одна часть работала с тесом: из готового теста формочками вырезали печенье, вкладывали внутрь пожелания, склеивали половинки, смазывали взбитым желтком и выпекали в духовом шкафу.

Остальные дети рисовали символ нового 2019 года - поросенка и делали снежинку с китайскими символами. Потом все менялись местами и делали то, что выполняла предыдущая группа.

Время пролетело очень быстро, потому что в такой радостной, творческой и ароматной обстановке работа просто "кипела". Каждый остался доволен проведенным временем и ушел с занятия с пожеланиями в печенье для своих близких и родных.

Новость добавил: Городская библиотека им.Н.В.Гоголя

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.