Напомнить пароль

Курортный дневник

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 1 июля 2008

По-прежнему по заполняемости здравниц пальму первенства держат «Полтава-Крым»: здесь проходят оздоровление 830 человек и военный санаторий им. Н.Пирогова - 728 чел.

С максимальной загрузкой работает специализированный спинальный санаторий им. Н.Бурденко (напомним, что ещё до недавнего времени в результате непродуманной тендерной политики государства в здравнице не было столь многолюдно). Здесь лечится 481 чел.

Стопроцентная заполняемость в ОК «Парус» - 550 чел.

Сакский курорт - место отдыха не только взрослых, но и детей. В санатории для родителей с детьми «Голубая волна» купаются, загорают и принимают участие в массе всевозможных конкурсов 835 юных воспитанников. В ДОЦ им.Титова находятся 260 человек, в санатории «Северное сияние» - 114.

Что касается других предприятий санаторно-курортного комплекса, можем отметить некоторую активизацию отдыха и лечения в санатории «Саки»: сегодня здесь находятся на 12 чел. больше (199), чем на эти же числа в прошлом году. Увеличилась на 22 чел. и заполняемость ООО «Танжер» - 102 отдыхающих. В ЧП «Юрмино» расхождений с прошлым годом практически нет – 114 чел.

Лишь в санатории «Сакрополь» по-прежнему пусто: сюда не заехал ни один отдыхающий.

По состоянию на 26 июня из 13 рекреационных учреждений работают 12. С начала года на сакском побережье в целом отдохнули 12434 «организованных» курортников (или 111,8%), неорганизованных – 2838 (больше всего их приняла база отдыха «Прибой»).

По материалам газеты "Слово города"

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.