Напомнить пароль

Суворовской школе присвоили имя героя-пожарного

предыдующая новость следующая новость

Крым : 5 декабря 2018

Суворовской школе присвоили имя героя-пожарного, 5 декабря 2018

Суворовской школе Сакского района Республики Крым присвоили имя крымского героя-пожарного Давида Саруханова в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе». Соответственное решение принял Сакский районный совет.

Напомним, с инициативой присвоить Суворовской школе Сакского района имя пожарного Давида Саруханова, героически погибшего при исполнении служебного долга, обратились его сослуживцы осенью 2017 г.

Давид Саруханов, 1981 года рождения, начал свою деятельность в качестве пожарного в 2009 г. в Евпатории. За период службы зарекомендовал себя трудолюбивым, дисциплинированным и грамотным сотрудником. Умел быстро ориентироваться в сложных ситуациях и находить правильные решения. За период службы неоднократно выезжал на тушение пожаров лесных массивов, частных домовладений, квартир, магазинов, не только в районе выезда своей пожарно-спасательной части, а также в Ялтинские лесные хозяйства. Качественно и эффективно реализовывал на практике свои знания и умения, что положительно сказывалось на результатах деятельности подразделения. В ноябре 2016 г. героически погиб при тушении пожара на территории Евпаторийского хладокомбината спасая людей ценой своей жизни. В памяти местных жителей Давид Саруханов остался отзывчивым человеком и настоящим героем.

Сослуживцы по части МЧС заручились поддержкой родственников и учебного заведения и выступили с инициативой увековечить память героя в рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе».

Сегодня, наконец, принято решение Сакского районного совета о присвоении Суворовской школе Сакского района имени выдающегося крымчанина. Решение принято с целью увековечивания памяти пожарного отдельного поста 22 пожарно-спасательной части ФГКУ «5 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Крым» Саруханова Давида Александровича.

«Подрастающее поколение должно знать подвиги не только давно минувших лет, но и героические поступки людей, которые совершаются в наше время на наших глазах. Подвиг Давида Саруханова одна из тех историй, которая должна быть сохранена жителями Крыма, как пример настоящего героизма и преданности своему делу», - отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Новость добавил: ОНФ в Республике Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.