Напомнить пароль

В селе Наташино установили телевышку

предыдующая новость следующая новость

Крым : 21 ноября 2018

В селе Наташино установили телевышку, 21 ноября 2018

В селе Наташино Сакского района установили 36-ую модульную телевышку для цифрового телевидения. Её высота 12 метров, но течение полутора лет она станет 60-ти метров.

Телевышка будет передавать 27 телевизионных каналов и 3 радио станции. Её охват на сегодняшний день 9 тысяч человек или 5 сёл возле озера Донузлав. В дальнейшем (когда удлиннят до 60-ти метров) её сигнал будет достигать Черноморского района.

Вышка также рассчитана на установку оборудования мобильной связи.

КрымИнформ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

22 ноября 2018, 19:24

Автор: polo

Комментарий: И...что..? Наташино ближе к Евпатории. Там, возможно, будет принимать сигнал. А до Сак вряд ли дойдет нормальный сигнал.

22 ноября 2018, 20:07

Автор: Voevoda

polo: И...что..? Наташино ближе к Евпатории. Там, возможно, будет принимать сигнал. А до Сак вряд ли дойдет нормальный сигнал.А че, в Саках нет сигнала?

22 ноября 2018, 22:27

Автор: Petr Soldat

Voevoda: А че, в Саках нет сигнала?"Крым в целом готов к полному переходу со следующего года к цифровому теле- и радиовещанию, уже 95% территории полуострова покрыто цифровым сигналом, однако в некоторых населённых пунктах продолжается установка нового антенно-мачтового оборудования (АМО), которое позволит цифровому сигналу достигнуть самых отдалённых районов республики."
Источник: ссылка

22 ноября 2018, 22:34

Автор: Petr Soldat

Комментарий: ссылка

Фото Petr Soldat\

23 ноября 2018, 16:34

Автор: polo

Voevoda: А че, в Саках нет сигнала?В Саках есть сигнал из Евпатории. Не знаю как у других, а у меня плохое качество. Аналоговые каналы лучше показывают и больше их, чем цифровых. Штук 60. Я лишние удаляю. Оставил только те, что все смотрим в семье. 39 каналов.

25 ноября 2018, 10:28

Автор: Voevoda

polo: ...Аналоговые каналы лучше показывают и больше их, чем цифровых. Штук 60...Вы про какие 60 каналов аналоговых? С антенны или с кабеля?

25 ноября 2018, 11:50

Автор: Marten

Комментарий: Так. Настало время внести немного ясности. Официальный ответ от Крымского РТПЦ - Саки находятся в зоне НЕУВЕРЕННОГО приема телевизионных каналов. Как аналоговых, так и цифровых. Вы можете использовать для приема сигнала как и Симферопольскую вышку, так и Евпаторийскую. От себя добавлю - в ряде случаев предпочтительнее использовать Севастопольскую. Ну и ждать, когда местный муниципалитет обратит внимание на эту проблему и обратится далее по инстанциям. Благо пример положительный есть - то же Наташино, с количеством жителей явно меньшим. Ретрансятор не так уж и дорог, да и можно наверняка "вклинится" в Федераьную программу по обеспечению гарантированного доступа граждан к просмотру Федеральных ТВ каналов.

25 ноября 2018, 13:40

Автор: polo

Voevoda: Вы про какие 60 каналов аналоговых? С антенны или с кабеля?С антенны