Напомнить пароль

Суд вынес приговор полицейскому за взятку

предыдующая новость следующая новость

События : 14 ноября 2018

Суд вынес приговор полицейскому за взятку, 14 ноября 2018

8 ноября Сакским районным судом Республики Крым вынесен приговор в отношении бывшего оперуполномоченного Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» за взятку.

Из уголовного дела: осуждённый, 1980 года рождения, приказом начальника МО МВД России «Сакский» в 2017 году был назначен на должность оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Сакский» (далее – ОЭБиПК МО МВД России «Сакский»), ранее не судим.

В 2016 году оперуполномоченному ОЭБиПК МО МВД России «Сакский» по долгу службы стало известно о не предоставлении в налоговый орган гражданкой А. декларации по налогу на доходы физических лиц.

Проведя допрос последней, у него возникло намерение на получение от гражданки А. взятки в виде денег в размере 1 500 000 рублей. В обмен на взятку сотрудник полиции пообещал прекратить гражданке А. в отношении неё оперативно-розыскные мероприятия.

По факту возможного взяточничества гражданка А. сообщила в УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и в дальнейшем стала действовать в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Реализуя свое намерение на получении взятки, 1 августа 2017 года, оперуполномоченный ОЭБиПК МО МВД России «Сакский» на своём автомобиле БМВ Х5 подъехал к дому гражданки А. в городе Саки, лично получил взятку в виде денег в размере 750 000 рублей, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Сакского районного суда Республики Крым от 8 ноября 2018 года бывший полицейский осуждён к семи годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии. На основании статьи 48 УК РФ бывшего оперуполномоченного лишили специального звания «майор полиции».

Приговор не вступил в законную силу.

Новость добавил: Пресс-служба Сакского районного суда Республики Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.