Напомнить пароль

11 детей стали жертвами ДТП в Крыму

предыдующая новость следующая новость

События : 19 мая 2008

11 детей стали жертвами ДТП в Крыму, 19 мая 2008

18 мая вечером в Крыму, недалеко от с. Раздолье на автодороге Саки – Николаевка Симферопольского района произошло столкновение автобуса "Икарус", который перевозил 42 туриста, и автомобилей "Фольксваген – Туарег" и "Опель – Астра".

Удар был такой силы, что автобус развернуло на 180 градусов. В результате столкновения пострадали 18 человек, из них 11 детей, которые с травмами разной степени тяжести госпитализированы в лечебные заведения городов Симферополь и Саки.

"Есть пострадавшие, которые находятся в тяжелом состоянии, с травмами позвоночника", – сообщил сегодня начальник пресс-службы крымского отделения МЧС Украины Владимир Иванов. Двое из пострадавших детей госпитализированы с ушибами мягких тканей и порезами, угрозы их жизням нет.

Среди пострадавших пассажиров автобуса – 15 граждан Республики Коми Российской Федерации. Как стало известно, туристы отдыхали в санатории "Северное сияние" в Саках и ехали на экскурсию в Ялту. "На место происшествия выехали шесть бригад "скорой помощи". Пассажиров автобуса и внедорожника доставляли в больницы также на попутных автомобилях", – добавил Иванов.

Предварительная причина ДТП – нарушение Правил дорожного движения водителем автобуса. К тому же водитель "Икаруса", по данным ГАИ, не имел права садиться за руль, так как у него не было необходимых для этого водительских прав категории Д.

Не обошлось без аварий и в столице. На улице Маяковского водитель джипа, хоть и пытался избежать столкновения, быстро среагировать не успел. Водитель "Опеля" теперь будет находиться под наблюдением медиков, так как сильно ушиб голову.

А два легковых автомобиля нуждаются в серьезном ремонте. Кстати, джип после удара вылетел на встречную полосу. К счастью, за эти несколько секунд никто не ехал навстречу, иначе картина могла бы быть намного грустнее.

Также стоит напомнить, что в минувшую пятницу на проспекте генерала Ватутина, при въезде на Московский мост, около 7 часов утра произошла авария, в которой столкнулись 7 автомобилей, среди них две грузовые фуры. Из-за аварии образовался большой затор на проспекте Ватутина и примыкающих к нему дорогах. Люди вынуждены были идти пешком почти через весь проспект Ватутина и Московский мост.

По словам сотрудников ГАИ, авария произошла следующим образом: автомобиль Peugeot, двигаясь в направлении Московского моста, совершил маневр, его догнал второй легковой автомобиль. Peugeot развернуло, и он начал "резать" все четыре полосы движении. В результате столкнулись семь автомобилей: фура Scania, фура МАЗ, Skoda Octavia, Peugeot, Mitsubishi Lancer, Газель, ВАЗ-2106.

В результате ДТП водители Mitsubishi Lancer и ВАЗ-2106 госпитализированы.

По материалам for-ua.com

ссылка

Новость добавил: AEA

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.