Напомнить пароль

Библионочь "Магия книги" в сакской библиотеке

предыдующая новость следующая новость

Культура : 22 апреля 2018

Библионочь "Магия книги" в сакской библиотеке, 22 апреля 2018

21 апреля в сакской городской библиотеке состоялась всероссийская акция Библионочь "Магия книги".

Для детей Диана Усеинова и Алла Часовских (Рериховское общество) провели мастер-класс по плетению мандалы (оберег, талисман). Это было настолько увлекательное и занимательное занятие, что участники совсем не хотели расходиться, а стали делать обереги для своих родных. Мандалы получились яркими, стильными и душевными, потому что каждый вложил в них свое тепло, доброту, хорошее настроение, мягкость и пожелания здоровья своим близких. Весь мастер-класс звучала классическая музыка в обработке для детей, которую для творческого фона включила Диана.

Но впереди детей ждало представление театра теней, поэтому они поторопились закончить свои работы, чтобы успеть на сказку. "Винни-Пух и все-все-все" восприняли и дети, и взрослые с радостью, весельем и интересом. Смешно озвученный голоса Пятачка и Винни-Пуха воспринимали дети со смехом, что очень радовало организаторов сказки.

Детское время для Библиосумерок закончилось, настал через взрослым руководить парадом Библионочи.

К 200-летию русского писателя Ивана Тургенева была представлена книжная выставка и видеопрезентация о его жизни и творческой деятельности.

Литературное объединение "Сакские родники" продолжило Библионочь творческим вечером Ларисы Протасовой, которая исполнила песни на стихи сакских поэтов. Она сочинила замечательные и проникновенные мелодии, поэтому благодарности авторов не было предела, ведь их стихи стали песнями. Зрители посмотрели отрывки из телепередачи "Званый ужин", в которой рассказывали о творческой деятельности Ларисы Протасовой, а также видеоклипы, созданные на ее стихи.

Закончилась Библионочь веселым, задорным чаепитием с поздравлениями именинников, с музыкой и песнями под мелодии баяна участника литературного объединения "Сакские родники" Леонид Плачков.

Новость добавил: Городская библиотека им. Н. В. Гоголя

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.