Напомнить пароль

Рисование жар-птицы пастелью

предыдующая новость следующая новость

Культура : 25 марта 2018

Рисование жар-птицы пастелью, 25 марта 2018

На творческие занятия дети приходят не только для того, чтобы сделать очередную поделку, изделие, рисунок, но и чтобы узнать что-то совершенно для себя новое иногда даже, на первый взгляд, непонятное и неизведанное.

Именно поэтому мастер-класс 25 марта начался с просмотра балета Стравинского "Жар-птица"! Дети с огромным увлечением смотрели балет и слушали рассказ Надежды Константиновны Пылаевой (Рериховское общество) о балетном языке жестов, чтобы в более полной мере понять замысел хореографа.

Увидев жар-птицу в балете, посмотрев рисунки на экране, дети приступили к рисованию своей неповторимой жар-птицы. Процесс был интересным и увлекательным, поэтому работы получились яркими, насыщенными и исключительно характерными. Надежда Константиновна и Алла Владимировна помогали каждому ребенку создать его шедевр, ненавязчиво направляя и подсказывая, где и что можно улучшить в работе. В завершении детям на каждый рисунок добавили блестки, что придало яркости и законченности их маленькому шедевру!

По традиции в конце занятия была проведена викторина, после которой все получили сладкие призы!

Новость добавил: Городская библиотека им.Н.В.Гоголя

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.