Напомнить пароль

В сакском музее открылись выставки двух художниц

предыдующая новость следующая новость

Культура : 6 марта 2018

В сакском музее открылись выставки двух художниц, 6 марта 2018

6 марта 2018 в сакском музее состоялось открытие двух выставок талантливых местных художниц Анны Червинской и Елены Гордеевой.

Анна Карпович (Червинская) родилась в Саках в 1984 году. В 1991 г. пошла в первый класс Сакской школы №2 и закончила ее в 2001 г. В 10 лет начала заниматься рисованием в Сакском Доме Пионеров под руководством Н.А. Стенковенко. Участница в школьных групповых выставках. С 2001 г. по 2007 г. обучалась в Национальной Академии Природоохранного и Курортного строительства в г. Симферополь по специальности Ландшафтная архитектура. Участвовала в студенческих выставках. В 2012 г. состоялась первая персональная выставка "Летний Крым" в нашем музее. В настоящее время живет в г. Симферополь и работает архитектором.

Сюжеты работ Анны очень разнообразны и всегда позитивны.

Елена Прохасько (Гордеева) так же родилась в Саках, правда на несколько лет позже - в 1989 г. С 1996 по 2006 года обучалась в изостудии ЦДЮТ г. Саки. В 2012 г. окончила РВУЗ "Крымский инженерно-педагогический" в г. Симферополь по специальности художник-мастер ИЗО и ДПИ, педагог. В 2013-2014 гг. обучалась курсу аэрографии.

С 2013 г. по настоящее время преподаватель живописи и рисунка в Художественной школе-мастерской. Также занимается художественной росписью стен в различных городах Крыма. Замужем, есть сын Максим.

С 2007 г. является постоянным участником крымских выставок. Работы Елены хранятся в частных коллекциях как в Крыму, так и за рубежом.

Гости вернисажа с восхищением рассматривали яркие, сочные полотна, наполненные весенним настроением.

Музей истории грязелечения

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.