Напомнить пароль

Сакские новости, страница 177

Строительство набережной в Саках

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 31 января 2018

Строительство набережной в Саках, 31 января 2018

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства 5 километровой пешеходной набережной в Саках на берегу Каламитского залива Чёрного моря. Проект будет реализован в рамках федеральной целевой программы до 2020 года.

Также будет возведен комплекс берегозащитных гидротехнических сооружений: оградительная волноотбойная стенка набережной, 10 волноломов, две пляжеудерживающие буны, предохраняющие берег от размыва, искусственный волногасящий пляж из песка и гальки и другие сооружения.

Набережная будет оборудована лестничными сходами на пляж и обзорными площадками, снабжена системами освещения и сбора ливневых вод. Также здесь будут созданы все необходимые условия для прогулок людей с ограниченными физическими возможностями.

КрымИнформ

добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

Автор: Diman2968

31 янв. 2018, 23:24

Комментарий: Так а где это именно будет? Каламитский залив не маленький

Автор: Ikas2017

1 февр. 2018, 02:02

Комментарий: И свой пляж у города появится? И в каком месте?

Автор: RTV

1 февр. 2018, 08:46

Diman2968: Так а где это именно будет? Каламитский залив не маленькийНасколько я понимаю, если мысленно провести дорогу от Прибрежненского техникума дальше, через Евпаторийское шоссе и до моря, то начало набережной будет приблизительно там (это граница городского округа Саки и Сакского района). И дальше, по всей прибрежной полосе, через все санатории, базы отдыха и "дикий пляж", практически снова до границы с Новофёдоровским поселением Сакского района. Т.е. примерно метров 500 не доходя до края существующей набережной "Палуба" на пляже в Новофёдоровке. Поиск Вам в помощь ссылка Типа как-то так: ссылка

Автор: polo

1 февр. 2018, 17:00

Комментарий: Ого. 5 километров. Это ж сколько "прокофьевых" можно всунуть. ))

Автор: RTV

1 февр. 2018, 17:30

polo: Ого. 5 километров. Это ж сколько "прокофьевых" можно всунуть. ))Ну, если в центре города их четыре штуки со средним расстоянием между ними примерно в 215 метров (если провести по прямой четырехугольник, и разделить периметр на 4), то на 5-километровой набережной (там же всё по прямой будет) их должно разместиться около 23 штук :)))))))

Автор: Саки72

1 февр. 2018, 18:52

Комментарий: "Набережная будет оборудована лестничными сходами на пляж и обзорными площадками" - это по типу соленого озера - "Крепостная стена 2"?????

Автор: Petr Soldat

2 февр. 2018, 02:59

Комментарий: Судя по размаху строительства, пора в Саках бетонный завод строить))

Автор: RTV

2 февр. 2018, 06:30

Petr Soldat: Судя по размаху строительства, пора в Саках бетонный завод строить))Так уже, вроде, построили ссылка :)))))

Автор: Petr Soldat

2 февр. 2018, 09:43

RTV: Так уже, вроде, построили ссылка :)))))Разве это завод? Это кооперативчик по производству пенобетонных конструкций))

Автор: RTV

2 февр. 2018, 13:23

Petr Soldat: Разве это завод? Это кооперативчик по производству пенобетонных конструкций))Зато какой пиар и какие амбиции :)))))))
Не иначе у пааачетного строителя там тоже любовь с интересом :)))