Мастер-класс: брошь-цветок
![]() |
![]() |
Культура : 10 января 2018

10 января 2018 Надежда Константиновна и Алла Владимировна провели в городской библиотеке мастер-класс для детей старшего школьного возраста и для взрослых.
Процесс создания брошки-цветка - очень длительный и трудоемкий, требующий времени и терпения, но все справились с этим отлично!
Сначала разложили пучки шерсти по кругу, затем в горячую воду добавили моющее средство и аккуратно начали поливать, выложенную под сеткой шерсть, чтоб она хорошо промокла. Деликатно растираем шерсть ладонями прямо по сетке, затем проглаживаем специальным утюжком. Убираем уже ненужную нам сетку и начинаем долго валять цветок-брошь в пупырчатой пленке.
Затем обрезаем по кругу, придавая цветочку правильную округлость, а края подрезаем в форме лепестка. Высушиваем изделие. И используя свою фантазию, украшаем цветок бисером или другими элементами декора.
Брошь-цветок можно использовать в качестве аксессуара к пальто, берету, для украшения шарфа, прицепить на ободок, на резиночку или заколку.
Новость добавил: Городская библиотека им.Н.В.Гоголя
![]() |
![]() |
Комментарии пока не высказаны...
Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи
Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.