Напомнить пароль

Оценка эффективности санаторного лечения

предыдующая новость следующая новость

Крым : 7 ноября 2017

Оценка эффективности санаторного лечения, 7 ноября 2017

В Крыму создали алгоритм оценки эффективности санаторно-курортного лечения. Его представили на туристском форуме «Открытый Крым» в Ялте. Методика поможет наглядно оценить реальные возможности санаторного лечения. Но эти разработки уходят еще в 60−70-е годы ХХ-века. Последние 30 лет никто не пытался оценить в цифрах и в показателях конкретного человека, что с ним происходит в процессе пребывания на курорте. Теперь медики пытаются это сделать.

Первые результаты свидетельствуют о том, что по ряду функциональных показателей люди обретают новый уровень здоровья. На сегодня, 10−15% населения страны — почти 20 млн, согласно предварительным результатам диспансеризации, имеют хронические нарушения здоровья. Именно для этой категории людей с хроническими заболеваниями санаторно-курортное лечение очень важно.

При этом, 80% материально-технической базы в Крыму устарело. Сумма курортного сбора, на который возлагают надежды, данную проблему не решит. Было бы правильно, если бы корпоративные заказчики инвестировали свои средства. Выгода в том, что люди меньше болеют, меньше пользуются больничными листами. Методы оздоровления повышают качество жизни и производительность труда.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.