Напомнить пароль

Работа горсовета Саки признана неудовлетворительной

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 24 декабря 2007

Счетная палата Крыма недовольна работой Сакских властей по решению земельных и экологических проблем города-курорта. Об этом 24 декабря на заседании коллегии Счетной палаты Верховного Совета Крыма заявил ее председатель Владимир Полищук.

После отчетов контролеров, которые проверяли деятельность городского совета по использованию земельных ресурсов, налоговых поступлений в бюджеты города и республики, а также природных ресурсов, комиссия признала работу горсовета неудовлетворительной.

По словам Полищука, прежде всего городу-курорту для его нормального развития не хватает Генерального плана, из-за чего власти не могут продавать права аренды на участки. «Городу, как курорту общегосударственного значения, нужен Генплан. Его нет, что показывает безответственное отношение к земле», – считает Полищук.

Руководство Саки винит в земельной неразберихе своих предшественников, которые якобы раздали и распродали всю городскую землю.

«До моего прихода на должность, вся земля в городе была распределена, но по нашим данным в Саках «гуляют» как минимум 42 гектара – мы не можем найти их собственников, чтобы заставить платить налоги в бюджет», – сообщил городской голова Саки Олег Клюй.

По мнению председателя Счетной палаты ВС, одним из недопустимых недочетов в работе властей Саки является отсутствие очистных сооружений, из-за чего стоки сбрасываются в море.

«Если называть все негативные экологические стороны, то город курортом считать будет уже нельзя. Я специально сегодня удержался от комментариев прессе», – отметил на коллегии Полищук.

Кроме того, Счетная палата установила нарушения при использовании пляжей и берегоукрепительных сооружений, и отсутствие зон санитарной охраны курорта.

Новый Регион – Крым

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.