Напомнить пароль

Между Саками и Симферополем запустили автобус с пандусом

предыдующая новость следующая новость

События : 13 июля 2017

Между Саками и Симферополем запустили автобус с пандусом, 13 июля 2017

13 июля 2017 первый и пока единственный автобус, оборудованный специальным местом для инвалидов, начал курсировать между Саками и Симферополем. Автобус марки ПАЗ будет выполнять четыре рейса в день туда и обратно. Всего по маршруту Симферополь – Саки туда и обратно ежедневно выполняются 92 рейса.

По словам директора компании-перевозчика «СПКП Игрима» Александра Зобкова, переоснащение автобуса не изменило его время следования, и кроме автостанций Симферополя и Сак, он будет заходить еще и в аэропорт.

Переоборудование автобуса обошлось в 1 млн руб, а общая цена составила 4,5 млн руб. Плюс пришлось убрать семь мест. Семь мест – это 3,2 тыс рублей убытка предприятию в день. Экономические перспективы начинания целиком зависят от минтранса Крыма.

«Крымавтотранс» до конца 2017 года потратит 14,5 млн руб на переоборудование для маломобильных групп населения автостанций в Симферополе, Саках, Евпатории и Ялте. Кроме пандусов, расширенных дверей и специальных ограждений, кардинальных изменений пока что не предвидится.

Между Саками и Симферополем запустили автобус с пандусом - привью к видео IYIkb0B_31Y

КрымИнформ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.