Напомнить пароль

Программа Дня города и Дня России

предыдующая новость следующая новость

Общество : 7 июня 2017

Программа Дня города и Дня России, 7 июня 2017

Программа рассчитана на три дня – с 10 по 12 июня.

Ориентировочно с 9 июня планируется возобновить движение по Чокракской дамбе (с ограничением скорости). В то же время, в связи с проведением праздничных мероприятий на протяжении трех суток (с утра 10 июня и до утра 13 июня) будет перекрыта центральная площадь города.

10 июня на площадке в курортном парке пройдут спортивные мероприятия: открытый кубок по теннису, жим лежа, армрестлинг, показательные выступления по боксу. В 18.00 в центре культуры, искусств и народного творчества (бывший РДК) будет проведен финал конкурса красоты и таланта «Городская красавица».

11 июня сакчане отметят 210-летие Сакского курорта и 65-летие города фото . С 10.00 в сквере им. А. Пушкина будут проведены концерты творческих коллективов ЦДЮТ и детской музыкальной школы, шоу гигантских трансформеров с элементами химических шоу и «сумасшедшим профессором» (г.Симферополь), выставка «Город мастеров» и мастер-классы по прикладному искусству. На стадионе «Авангард» впервые пройдут соревнования по регби.

Вечерняя программа на центральной площади откроется в 18.00 концертом образцового ансамбля эстрадного танца «Жемчужина». В 19.00 сакчан ожидает театрализованное представление «Мой город солнечный у моря». В программе — ознакомление с основными этапами развития Сакского курорта со времен античности и до наших дней с участием костюмированных исторических персонажей, символа города — Бронтозавра, танцевальные и песенные номера, угощение тортом из конфет и многое другое. В 20.00 с программой «Избранное» выступит Севастопольский академический театр танца под руководством Вадима Елизарова, а в 21.30 – Родион Газманов с проектом «Крым – Россия навсегда» фото . Завершится День города праздничным фейерверком.

12 июня – в День России – будет организована демонстрация трудовых коллективов (начало – в 10.00). С 11.00 в сквере им. А. Пушкина состоятся концерты ЦДЮТ и ДМШ, детское шоу «Нитромороженое», анимационная программа «Счастливое детство». В 13.30 — программа литературного объединений г.Саки «Золотые родники», чтение стихов о городе Саки, подведение итогов литературного конкурса «Сакский курорт, ты жемчужина Крыма» и фотоконкурса «Мой город Саки».

В 18.00 сакчане приглашаются на праздничный концерт, который пройдет на главной сцене города. В программе: выступление образцовой цирковой студии «Арена» и образцовой студии «Театр моды», концерт сакских коллективов и солистов, победителей Всероссийских конкурсов, а также шоу великанов «Феерия масок и карнавальных танцев» (г.Евпатория), фейерверк.

Ряд мероприятий пройдет в эти дни на площадках сакских санаторно-курортных учреждений.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.