Напомнить пароль

На Сакской ТЭЦ добавят энергоблоки

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 21 мая 2017

На Сакской ТЭЦ добавят энергоблоки, 21 мая 2017

Дополнительная электрогенерация в Крыму будет построена в районе города Саки. Об этом 20 мая 2017 сообщил первый заместитель министра энергетики России Алексей Текслер.

«Для необходимости гарантированного снабжения всех потребителей Крыма рассматривается, в том числе, вариант строительства дополнительной локальной генерации. Есть задача электрификации на железной дороге, которая появилась после всех решений, связанных со строительством тепловых станций (в Симферополе и Севастополе). Есть ряд других решений, направленных на рост экономики Крыма. Эта потребность обоснована», – сказал он.

По его словам, одна из возможных площадок – Сакская ТЭЦ. «Готовится нормативно-правовая база для принятия такого решения. По сути это будет аналог ДПМ (договор о предоставлении мощности), который будет реализован на территории Крыма», – сказал чиновник.

При этом Текслер признал, что строительство Симферопольской и Севастопольской газовых ТЭС мощностью по 470 МВт ведется с отставанием от графика (планировали ввести их в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года). В то же время, по его словам, сейчас Крым не испытывает дефицита электроэнергии.

КрымИнформ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.