Напомнить пароль

День освобождения Саки от фашистов

предыдующая новость следующая новость

Анонсы мероприятий : 5 апреля 2017

День освобождения Саки от фашистов, 5 апреля 2017

13 апреля Саки отметит День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в Саках впервые будут проведены акции «Дорогами Победы» и «Поезд Победы».

Начнутся мероприятия в 9.00 на железнодорожном вокзале. Откроется праздник торжественной частью. В 9.30 под звуки духового оркестра все собравшиеся будут встречать «Поезд Победы». Это поезд-музей, стилизованный под военные эшелоны периода Великой Отечественной войны.

Состав укомплектован платформой, на которой размещены образцы оружия времён войны, а также крытый вагон-теплушка. В нём оборудован передвижной музей, экспонаты которого представляют основные события Великой Отечественной войны. Военную технику можно будет увидеть 13 апреля с 9.00 до 11.00.

Также 13 апреля 2017 состоится автопробег «Дорогами Победы» (с 8.40 утра). Колонна из 13 машин, среди которых будет военная техника, проедет по улицам города и завершит свое движение на железнодорожном вокзале. В акциях примут участие реконструкторы военно-исторических клубов.

В 11.30 у мемориала «Скорбящая мать» состоится торжественный митинг. Кроме того, запланировано проведение легкоатлетического пробега.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

6 апреля 2017, 19:24

Автор: Вовик

Комментарий: Очистите вокзал от мусора, а то чистите его только один раз в году перед татарской жалобой, что они такие несчастные и обиженные. Вокзал лицо города, приведите в порядок, а потом устраивайте праздники.

7 апреля 2017, 11:15

Автор: Ikas2017

Комментарий: Вот так же летом 1928 года сошёл с поезда В.В. Маяковский поэт и глашатай революции, ступил на Сакскую землю и задумчиво произнёс:

Сошёл, гляжу под ноги я,
левая очень устала,
вижу, грязь знаменитая
начинается прямо с вокзала.

12 апреля 2017, 19:02

Автор: stvoll

Цитата: ... завершит свое движение на железнодорожном вокзале.Намек на депортацию? Хотел сказать, что нужно еще теплушки подогнать. Так оказывается поезд будет. И оказывается традиционно.

13 апреля 2017, 8:53

Автор: polo

Комментарий: Ну и кто попрется на ЖД вокзал? Не могли по улице Советской проехать? ))

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.