Напомнить пароль

VIII Гоголевские литературные чтения в Саках

предыдующая новость следующая новость

Культура : 31 марта 2017

VIII Гоголевские литературные чтения в Саках, 31 марта 2017

31 марта 2017 в городской сакской библиотеке им. Н. В. Гоголя прошли VIII Гоголевские литературные чтения "Светочу мировой литературы посвящается" в рамках XI Международного фестиваля "Великое русское слово". фото С приветственным словом к гостям обратился Депутат Государственного Совета Республики Крым Матвеев Станислав Олегович. Музей краеведения и истории грязелечения предоставил специально для проведения литературных чтений картины из своего фонда, связанные с Н. В. Гоголем.

Кондратюк Светлана Григорьевна (научный сотрудник музея истории грязелечения) описала пребывание Гоголя на сакском курорте.

Корнева Виолетта Александровна (преподаватель русского языка и литературы) рассказала о переписке Гоголя с его современниками.

Кара Марина (экскурсовод музея краеведения и истории грязелечения) раскрыла тему "Гоголь-художник".

Кайнарян Анастасия Борисовна (преподаватель музыкальной школы) открыла для нас новые странички "Гоголь в музыке" и вместе со своими коллегами внесли в мероприятие нотку задушевности и музыкальности.

Библиотекарь абонемента Панская Ирина рассказала о кулинарных изысках в произведениях Николая Васильевича Гоголя. После "Меню литературных героев в произведения Гоголя" всех гостей ждали угощения: вареники с разнообразной начинкой и пампушки с чаем.

Новость добавил: Городская библиотека им.Н.В.Гоголя

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.