Напомнить пароль

Закрытие полигона ТКО под Саками

предыдующая новость следующая новость

Экономика : 26 января 2017

Закрытие полигона ТКО под Саками, 26 января 2017

Полигон ТКО города Саки площадью 5 га расположен на землях запаса территории Лесновского сельского совета и эксплуатируется с 1979 года. 25 января на общественных слушаниях в Сакском районном совете обсудили проект рекультивации полигона.

Данная рекультивация включена в Федеральную целевую программу. Закрытием свалки будет заниматься ООО «Петербургское строительное бюро» и планируется проводить это в два этапа: технический - подготовка территории полигона к последующему использованию и биологический - восстановление нарушенных земель в течение 5 лет с посадкой трав и кустарников. Основное направление рекультивации – лесохозяйственное.

Прекращение эксплуатации полигона ТКО запланировано на 31 марта 2017 года. Образование отходов после этого срока не должно происходить. Работы по рекультивации начнутся в 2018 году. Всего в Крыму к концу 2018 года планируется рекультивировать пять полигонов ТКО.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

26 января 2017, 16:47

Автор: polo

Комментарий: " Образование отходов после этого срока не должно происходить..."
Это что, мусор теперь людям жрать придется? Кожуру от картофеля, скорлупу от яиц. кости от мяса и от фруктов? Извиняюсь, а гов-о тоже жрать придется скоро?

26 января 2017, 18:32

Автор: vovan

Администратор: сакские отходы будут складывать на другом полигоне

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.