Напомнить пароль

Литературный круиз «Герои книг шагнули на экран»

предыдующая новость следующая новость

Культура : 16 сентября 2016

Литературный круиз «Герои книг шагнули на экран», 16 сентября 2016

Сегодня, 16 сентября, в Городской библиотеке им. Н. В. Гоголя состоялся литературно-мультипликационный круиз «Герои книг шагнули на экран», проводимый в рамках литературного фестиваля «КрымБукФест-2016», организатором которого является Крымская республиканская универсальная научная библиотека имени И. Я. Франко при поддержке Министерства культуры Крыма.

Наши зрители, учащиеся 3 класса МБОУ «Сакской средней школы № 4 им. Героя Советского Союза Ф. И. Сенченко» и читатели библиотеки, вместе с капитаном Врунгелем и старшим помощником Ломом совершили кругосветное путешествие по мультипликационным островам, не забывая в пути знакомиться с книгами. Побывали в небывалых морских приключениях, посетили остров Буян, повстречались с Бармалеем, познакомились с Коньком-горбунком и попытались отыскать сокровища на необитаемом острове вместе с пиратами.

Детям была представлена выставка книг, по которым были сняты мультипликационные фильмы.

После долгого морского путешествия дети подкрепились за сладким столом в кают-компании вместе с капитаном и его старшим помощником. А закончился круиз фотосессией детей на трапе библиотечного корабля, где дети смогли себя почувствовать в кадре наравне с мультяшными героями.

Новость добавил: Городская библиотека им. Н. В. Гоголя

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.