Напомнить пароль

Стартовали работы по ремонту сетей водоснабжения

предыдующая новость следующая новость

События : 15 сентября 2016

Стартовали работы по ремонту сетей водоснабжения, 15 сентября 2016

На улицах Симферопольская и Интернациональная стартовали работы по капитальному ремонту сетей водоснабжения. В связи с этим временно перекрыто движение транспорта на некоторых участках дорог.

Согласно контракту, ремонтом по ул.Симферопольской занимается «Крымстройреконструкция», а по ул.Интернациональной - «Стройэнергоресурс». Общая стоимость строительно-монтажных работ обойдётся республиканскому бюджету в 26,7 млн рублей. Заказчиком выступает ГУП РК «Вода Крыма».

Капитальный ремонт планируется завершить к ноябрю 2016 года.

Ремонт сетей водоснабжения обсудили на сходах граждан. Гражданам объяснили, что при проведении работ будут учитываться интересы жителей: новые трубы планируется прокладывать параллельно старым. Таким образом, удастся избежать длительных отключений воды. По окончании работ жители частных домов смогут переподключиться к новому центральному водопроводу.

На сходе граждан по ул.Симферопольской также был поднят вопрос о канализации. Данная улица канализирована частично. Учитывая, что решение проблемы только в перспективных планах и это длительный процесс, было решено сделать два канализационных колодца и проложить линии, к которым впоследствии смогут подключиться частные дома.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

20 сентября 2016, 13:36

Автор: Zaivan

Комментарий: Наконец-то договорилися

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.