Напомнить пароль

Будующее комплекса по подготовке пилотов "Нитка"

предыдующая новость следующая новость

Разное : 2 июля 2007

Военные ведомства Украины и России намерены расширить возможности использования тренировочного комплекса по подготовке пилотов палубной авиации "Нитка" Об этом сегодня в Севастополе заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко, сообщает пресс-служба Минобороны. По его словам, этот вопрос обсуждался во время недавней встречи с министром обороны Российской Федерации Анатолием Сердюковым, и уже подготовлен проект нового соглашения, которое расширяет возможности использования этого комплекса.

Министр добавил, что речь идет о том, чтобы предоставить возможность тренироваться на "Нитке" летчикам из третьих стран. В частности, Россия ведет переговоры по этому вопросу с Индией. "Сейчас мы работаем именно над тем, чтобы расширить эти возможности и предоставить право тренировать там экипажи из третьих стран. Это выгодно и Украине, и России, и третьему государству. То есть, перспективы здесь положительные", - подчеркнул А.Гриценко.

Он также напомнил, что в рамках существующего двустороннего украинско-российского соглашения каждый год на Научно-исследовательском комплексе корабельной авиации "Нитка", расположенном в крымском городе Саки, проходят подготовку российские летчики палубной авиации. "Тренировка собственного личного состава выгодна России. Это выгодно и нам, ведь это дополнительные средства, это использование уникального объекта, в который были вложены совместные усилия и средства 15 республик бывшего СССР. Это абсолютно разумно", - сказал А.Гриценко.

РБК-Украина

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.