Напомнить пароль

Сакские чиновники проехали по городским улицам в инвалидных креслах

предыдующая новость следующая новость

События : 10 мая 2016

Сакские чиновники проехали по городским улицам в инвалидных креслах, 10 мая 2016

В Саках местные активисты заставили чиновников городской администрации сесть в инвалидные кресла и проехаться по улицам. С проблемами при передвижении по Сакам ежедневно сталкиваются сотни горожан с ограниченными возможностями.

«Мы физически не можем зайти в большинство магазинов, расположенных на центральной улице города. Пандусы есть «для галочки», так как они очень крутые и скользкие. По ним не подымишься не заедешь», – возмущается местная жительница.

Председатель общественной организации «Крымская межнациональная организация социальной адаптации инвалидов «Скиф» Ирина Лиханская рассказала журналистам, что с подобными жалобами к ней регулярно обращаются местные жители. Инвалиды зачастую подвергают свою и так нелегкую жизнь опасности.

«Все дороги в ямах, а после дождя их не видно. У нас бывает, что люди просто переворачиваются. Тротуары у нас все в таких плитах, что между ними застревают маленькие колеса, поэтому приходится ехать по дороге.

Испытать на своей шкуре сложности людей с ограниченными возможностями, проехавшись по улице на инвалидной коляске, согласились только трое городских чиновников.

Заместитель главы администрации Сак Шериф Османов не сумел заехать на первый же крутой пандус у здания и сразу пообещал найти выход из ситуации. «В ближайшее время мы проинвентаризируем все социальные объекты на предмет доступности пандусов», – заверил Османов.

Начальник управления соцзащиты города Татьяна Федорова вообще побоялась спускаться по необорудованному пандусу у одного из магазинов. «Это просто физически невероятно, мне даже тяжело дышать», – поделилась своими впечатлениями чиновница.

Председатель Сакского горсовета Владимир Добрянский пообещал, что потребности инвалидов будут учитываться при ремонте и строительстве в городе. «Были также жалобы по ямочному ремонту. У нас выделены деньги и в ближайшее время все проблемные участки мы закроем», – добавил Добрянский.

Сакские чиновники проехали по городским улицам в инвалидных креслах - привью к видео QOPaSUORlyE

Новость добавил: И. Дюсельдорф

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии к новости

13 мая 2016, 8:15

Автор: Zaivan

Комментарий: У тихаского полицейского ручки слабы по такому пандусу заехать, а их прадолжают по всему городу лепить-кантроль со стороны администрации никакой, один нормальный пандус на весь город у галагана на советской

13 мая 2016, 12:21

Автор: Cenz

Комментарий: Можно подумать, что Османовы, Добрянские и прочие шведы впервые услышали и увидели эти проблемы, может хватит придуриваться? Беритесь за работу, чтобы жители впервые могли сказать вам волшебное слово "спасибо". Ведь жители вам доверили свою судьбу и от них зависит как вы распорядитесь их доверием.

13 мая 2016, 16:32

Автор: Zaivan

Комментарий: Они работать ни умеют в принципе, только калбасные ларьки ставить и канторы по продаже нидвижимости

15 мая 2016, 10:53

Автор: Cenz

Комментарий: После итогов конкурса Евровидения захотелось провести параллели между лидером нашего города и певицей Джемалой. Провели, параллели в общем совпадают.

16 мая 2016, 8:16

Автор: Zaivan

Комментарий: Так же стоит на сцене в первой позиции

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.