Напомнить пароль

ТЕОРЕТИКИ И ПРАКТИКИ

предыдующая новость следующая новость

Культура : 12 мая 2007

В конце апреля в Симферополе прошли 36-е Крымские соревнования младших школьников по начальному техническому моделированию. Это были в своем роде юбилейные соревнования, ведь техническому творчеству в нынешнем году исполнилось 80 лет!

Нашу команду представляли воспитанники кружка «Начальное техническое моделирование» ЦДЮТ (руководитель Светлана Александровна Басаихина) Дима Чирков, Вова Сеська, Вася Самойлов.

Поистине талантливые ребята заняли призовое третье место, хотя победа далась нелегко, ведь задания были весьма серьезными. Но юные сакчане с честью преодолели все испытания. Вася Самойлов, к примеру, трудился над сборкой корабля в классе «Сборка и оформление транспортной техники». Он не только быстро собрал и склеил объемную модель корабля, но и оригинально оформил ее аппликацией. А Воза Сеська тем временем работал над сборкой модели планера. При запусках планеров и оценке качества изготовления моделей юного планериста горячо поддерживали все члены команды. Отличный показатель в классе «Черчение» показал Дима Чирков. Сложное задание - начертить развертку параллелепипеда по заданным размерам - Дима выполнил правильно, аккуратно и быстро. А общим заданием был теоретический зачет. Вопросы по черчению, начальной физике и другим предметам, тесты на логическое мышление особого труда для ребят не составили.

Параллельно с соревнованиями проходила выставка технического творчества. Работа кружковцев - электротехническая игрушка «Птицы на дереве» - вызвала у зрителей большой интерес.

Хотите и вы заниматься в кружке «Начальное техническое моделирование»? Нет проблем — в новом учебном году вы сполна сможете реализовать свои творческие способности: в ЦДЮТ будут с нетерпением ждать ребят, которым нравится мастерить и конструировать.

Слово города

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.