Напомнить пароль

В Саках открылся конгресс курортологов

предыдующая новость следующая новость

Лечение на курорте : 19 ноября 2015

В Саках открылся конгресс курортологов, 19 ноября 2015

В Саках на базе военного клинического санатория им. Н.И. Пирогова с 17 по 21 ноября работает второй Всероссийский конгресс по развитию лечебно-оздоровительного туризма. Конгресс собрал более 300 участников - практикующих врачей, представителей курортных регионов, научной общественности и государственной власти.

На конгрессе президент Национальной курортной ассоциации, академик РАН Александр Разумов заявил, что санатории Крыма должны взять на себя так называемый третий этап медицинской реабилитации, для чего на их базе необходимо создавать многофункциональные реабилитационные комплексы.

По данным министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицколго потенциально в Крыму есть несколько таких объектов. А всего в Крыму 93 взрослых санатория, 31 детский, 4 гостиницы с медицинскими центрами и 16 пансионатов с лечением общей вместимостью 39 600 мест.

Министр полагает, что в 2016 году в Крыму не останется санаториев, нуждающихся в инвесторах, поскольку они будут уже найдены. Сейчас инвестсоглашений около 10 и министерство дало согласие еще на три объекта.

КрымИнформ

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.