Напомнить пароль

В Саках открылся комплексный центр для инвалидов

предыдующая новость следующая новость

События : 14 ноября 2015

В Саках открылся комплексный центр для инвалидов, 14 ноября 2015

14 ноября в Саках по адресу пер.Ковалева, 32 состоялась торжественная церемония открытия выставочного зала и сервисного центра технических средств реабилитации для инвалидов, аналогов которых нет в Крыму, компании «ИнваТурСервис-Крым».

Участие в мероприятии приняли: министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, заместитель министра труда и социальной защиты Михаил Афанасьев, заместитель председателя Комитета крымского парламента по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов, председатель Сакского горсовета Владимир Добрянский, представители сакской администрации.

При открытии были продемонстрированы: новейшее оборудование и технические средства для реабилитации инвалидов, общественный транспорт, адаптированный под инвалидов.

С июня 2015 года ООО «ИнваТурСервис-Крым» предоставляет услуги по созданию доступной среды, предоставлению услуг по сервисному обслуживанию технических средств для инвалидов и развитию туризма в Крыму для лиц с ограниченными возможностями по здоровью, учредителями которого являются 100%-е инвалиды, которые взялись за решение проблем инвалидов, так как знают их изнутри.

Новый Центр предоставляет услуги подбора и предоставление технических средств реабилистации, предоставление в аренду данных средств, их ремонт и обслуживание, монтаж и сервисное обслуживание вспомогательных устройств и приспособлений (пандусов, подъемников, лифтов, модульных конструкций), предоставление вспомогательной и сопутствующей продукции мидицинской и реабилитационной направленности.

В дальнейшем, основываясь на опыте открытия сервисного технического центра в Саках, планируется распространение опыта на весь Крым и создание сети центров, пунктов проката ТСР, а также организация мобильных сервисных служб.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.