Напомнить пароль

Месячник по пропаганде безопасного использования газа в быту

предыдующая новость следующая новость

Разное : 22 октября 2015

Месячник по пропаганде безопасного использования газа в быту, 22 октября 2015

С 1 октября по 31 октября 2015 года Государственное унитарное предприятие "Крымгазсети" проводит Месячник по пропаганде безопасного и экономного использования газа в быту.

С каждым годом увеличиваются масштабы потребления природного и сжиженного газа. Все больше промышленных, коммунально-бытовых и других предприятий переводятся на газ. Возрастает его потребление и в быту.

В наше время газ стал основным видом топлива и широко используется для бытовых нужд. Газовое топливо значительно облегчает жизнь и труд людей, ведь пользование газовыми приборами значительно менее трудоемкое дело, чем, скажем при печном отоплении. И для того чтобы его доброе пламя подавалось бесперебойно к горелкам, действует сложный комплекс сетей, сооружений, оборудования.

Преимущество газа в быту неоспоримо. И тем не менее следует постоянно помнить о том, что газ необходимо расходовать экономно и, конечно же всегда заботится о соблюдении правил безопасности при пользовании газовыми приборами.

Во избежание несчастных случае необходимо:

-перед включением газовых приборов проветрить помещение;

-при включении отопительных котлов и проточных водонагревателей проверьте тягу. При отсутствии тяги пользоваться газовыми приборами категорически запрещается, так как продукты сгорания будут поступать в помещение, что может привести к отравлению со смертельным исходом.

Уважаемые домохозяйки!

Вам, как никому больше приходится находиться у газовых приборов, оберегая вас, просим помнить: не оставляйте без присмотра работающие газовые приборы, не допускайте к приборам несовершеннолетних детей, если вы обнаружили запах газа – не зажигайте огонь, не включайте и не выключайте электроприборы. Проветрите помещение и вызовите аварийную службу по тел. 104. Не пытайтесь устранить неисправность в приборах сами.

Руководители предприятий и учреждений, жители города и района!

Включайтесь в борьбу за экономное и рациональное использование природного газа. От того, насколько он экономно расходуется каждым, зависит нормальное газоснабжение нашего города и района.

Газ - народное богатство, берегите его!

Месячник по пропаганде безопасного использования газа в быту - привью к видео aE3Ek8fSiOc

Сакское управление газового хозяйства

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.