Напомнить пароль

В Саках обсудили трудоустройство инвалидов

предыдующая новость следующая новость

Общество : 16 сентября 2015

В Саках обсудили трудоустройство инвалидов, 16 сентября 2015

11 сентября 2015 в актовом зале санатория им. Н.Н. Бурденко прошло заседание «круглого стола» на тему: Трудоустройство незанятых инвалидов, предоставление субсидий работодателям в виде компенсации расходов на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида». В заседании приняли участие: председатель Сакского горсовета Владимир Добрянский, заместитель главы администрации Сак Шериф Османов, представители прокуратуры, Центра занятости населения, прокуратуры, Управления труда и социальной защиты города Саки, работодатели, люди с ограниченными физическими возможностями.

На 10 сентября 2015 года из 1800 вакансий имеется 161 вакансий для инвалидов (это 9% от общего количества вакансий). Самые распространенные в Саках вакансии для инвалидов: врач, лаборант, педагог, учитель, помощник воспитателя, медицинская сестра, младшая медсестра, рабочие зеленого хозяйства, садовник, уборщики, делопроизводитель, бухгалтер, сторож.

В Саках на 77 предприятиях создано 284 рабочих места для инвалидов. На 63 (81%) предприятиях квота заполнена в полном объеме.

В конце заседания представителям власти были заданы вопросы.

Администрация Саки

Добавить комментарий

предыдующая новость следующая новость

Комментарии пока не высказаны...

Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.