Рынкок труда для молодых специалистов в Саках
Экономика : 11 апреля 2015
10 апреля глава администрации города Саки Андрей Ивкин провел встречу с молодыми специалистами и обсудил ситуацию на рынке труда.
Ивкин считает, что Саки в ближайшем будущем ждут большие перемены: город начнет активно строиться и развиваться, потребуется большое количество специалистов. Сакская молодежь, и особенно квалифицированные кадры, должны быть трудоустроены в Саках.
Замдиректора Сакского горрайонного центра занятости Елена Рыжкова заявила, что сакская молодежь пассивна в вопросах использования услуг специалистов по трудоустройству, а вакансии для молодежи есть.
По итогам встречи было решено создать базу резюме сакской молодежи, разработать положение для новых предприятий о минимальной квоте молодых специалистов из числа местных жителей. Со своей стороны, Андрей Ивкин взял под личный контроль работу по трудоустройству молодежи.
Комментарии к новости
Новости могут комментировать только зарегистрированные пользователи
Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru.
12 апреля 2015, 0:46
Автор: Анна Р.
Комментарий: А немолодым специалистам делать конец своей жизни? И почему тогда в администрации такая подуставшая молодёжь?